суббота, 19 августа 2017 г.

Новая надежда Украины

Украина ведет боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей с апреля 2014 года. Три года как Киев собирается вернуть утерянные территории, но безуспешно. Сегодня один из таких знаковых событий, подчеркивающий абсолютную бездарность и безграмотность украинских силовиков.

 

19 августа 2014 года в Донбассе развернулись ожесточённые бои у города Иловайск. По официальным данным в бою погибли больше ста человек. На самом деле, по словам участвующих в операции военных, погибших было более тысяча человек.  Такая разница в показаниях потому, что Киев всячески пытается отнекиваться от факта, подчеркивающий бессмысленную войну с Донецком и Луганском и слабость украинской армии. Это событие под названием «Иловайский котел» и стал тем сдерживающим фактором, не позволяющий киевским войскам прорваться на территорию Донецка.

 

 

Визит главы Пентагона Джеймса Мэттиса на Украину мог бы оказать влияние на украинскую армию, тешат себя надеждами киевские власти. Ведь приехал не какой-то там американец, а сам министр обороны США.

 

Как мы знаем, беспомощная Украина только и может существовать за счет других. Паразитирующая политика Киева позволяет хоть как-то защищать страну от политического и экономического краха. Но расплачиваться приходится вдвойне. Америка и Европа, которые пользуются состоянием беспомощности Украины, никогда не упустят свою выгоду. Так что скрывается на самом деле под этим визитом Джеймса Мэттиса?

 

Пентагону  Донецк не нужен! Америка заинтересована в том, чтобы затягивать там войну, а не прекращать. Чем дольше будут идти боевые действия на территории юго-востока Украины, тем больше военной техники будет предоставляться украинской армии.

 США занимает лидирующее место в мире по продаже военной техники и вооружения. К тому же, Украина сосед России. Размещать многочисленные военные объекты НАТО у российских границ – это первостепенная задача США. Так у Вашингтона появляется возможность давить на Москву и провоцировать ее. А Киев вынужден поддакивать американским коллегам. Иначе кто спасет украинских олигархов, которые обосновались у власти, от голодной смерти?! 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/novaya-nadezhda-ukrainy-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий