воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Трамп срывается на игроках Национальной футбольной лиги

Американский президент не ограничился одними замечаниями и потребовал выгонять нерадивых игроков из команд NFL, а также призвал фанатов футбольной команды отказаться от походов на матчи до тех пор, пока футболисты не перестанут неуважительно относиться к стране.

 

«Если поклонники NFL откажутся ходить на игры, пока игроки не перестанут неуважительно относиться к нашему флагу и стране, то вы увидите, что изменения наступят очень быстро», — написал Трамп в своём Twitter.

 

В своем обращении он не стесняется в выражениях:  «Разве вы не хотели бы видеть, как кто-либо из владельцев клубов NFL, чей игрок пренебрежительно относится к гимну и флагу страны, говорит: «Уберите этого сукиного сына с поля сейчас же! Он уволен!».

 

Как видите, Трамп обращает внимание только на «неподобающее» поведение  игроков, якобы наносящее вред спорту, но ему совершенно не хочется понять причину такого поведения. 

 

Игроки гроки NFL перестали вставать во время исполнения гимна США, который традиционно звучит перед играми лиги, в знак протеста против жёсткого обращения полиции с темнокожими гражданами страны. Подобное противостояние полиции и темнокожих является одним из ключевых социальных проблем Америки. Власть не прилагает никаких усилий, чтобы полицейский произвол прекратился.

 

Жесткие комментарии Трампа не только удивили американцев, но и спровоцировали на ответный протест. После призыва президента американский бейсболист команды «Окленд Атлетикс» Брюс Максуэлл встал на колено во время исполнения гимна на одном из матчей, выразив тем самым недовольство в адрес президента, который хотел выгонять из команд игроков.

 

А певец Стиви Уандер встал на колени во время своего выступления на фестивале Global Citizen — 2017 в Нью-Йорке, как он выразился, «ради Америки».

 

В общем, все это превращается в какой-то маскарад. Вместо  решения социальной проблемы Дональд Трамп лишь выплескивает свои эмоции на игроков NFL через Твиттер. Вот так решаются проблемы Америки!


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tramp-sryvaetsya-na-igrokakh-natsionalnoy-futbolnoy-ligi-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий