четверг, 28 сентября 2017 г.

Финт Ляскина угробит штаб Навального


Расследование «Медиазоны» (издание пользующееся поддержкой Навального) нападения на Николая Ляскина только усугубило положение последнего и вызвало массу дополнительных вопросов. Хронология событий того «злополучного» дня, восстановленная журналистами, только помогает сложить цельную картинку и результаты такого творчества играют явно не в пользу ушибленного жизнью (то есть трубой, простите) координатора штаба.

Как известно, помощник Навального Леонид Волков довольно-таки оперативно отреагировал на нападение и сразу же обвинил Кремль, который таким образом якобы пытается переключить внимание общественности с выступлений «навальнят» в Мурманске. Тут же к делу подключился и юрист ФБК, подавший заявление в полицию с формулировкой «покушение на жизнь». Компания Навального пыталась по горячим следам раздуть скандал погромче и с обвинениями не мелочилась.


Но правоохранители преподнесли компании оппозиционеров неприятный сюрприз и слишком оперативно задержали главного подозреваемого Алексея Щербакова, который рассказал на допросе, что Ляскин его сам нанял за неплохие деньги. Штаб Навального затих, забыл про неудачную погоню за скандалом, и ограничивался только вялыми попытками облить грязью уже полицейских и Щербакова, называя его показания откровенной ложью. Естественно, заказанной, сами знаете кем.


Тут на помощь завравшимся «жертвам режима» приходит Медиазона, аккуратно подсовывающая зрителю нового подозреваемого. Им стал некий Михаил «Биг ланч», агитировавший за Навального и частенько появлявшийся в московском штабе. Щербаков, кстати, тоже бывал там не раз, пытаясь встретиться с именно с Ляскиным. 31 августа им всё-таки удалось поговорить, после чего нападавший заходил в штаб ещё несколько раз.


На этом и основывается довольно бездарный финт Ляскина с переводом стрелок на «Биг ланча», который, по уверениям его координатора, агитировал за Навального, не зная даже его программы (как будто сам Алексей её знает?) и вообще вёл себя как провокатор и уголовник.


На процедуре опознания Николай Ляскин делает неожиданный разворот и отказывается узнавать в Щербакове нападавшего, утверждая, что он видел его не раз в штабе, где он и примелькался. Зато ушибленный обращает особое внимание на одного из статистов на фото, сделанном в штабе, и заявляет, что ВОТ ОН больше похож на хулигана с трубой, чем Щербаков и тычет негодующе пальцем в «Биг ланча».

Казалось бы, всё – инцидент исчерпан, прихвостни Навального нашли новую жертву и активно стараются дискредитировать Щербакова, который уже вроде вовсе и не уголовник, а запутавшийся в себе активист, неизвестно зачем себя оговаривающий. Но выйти сухими из собственноручно замешанного болота, Ляскину и вышестоящим товарищам не даёт Говоров (в миру Иван Хромеев), ещё одна «жертва» Щербакова, которая его уже опознала. А в «Медиазоне» забыли об этом моменте и даже лишний раз напомнили о ещё одном «невинно пострадавшем». Господа журналысты совсем запутались и подставили Ляскина, представив его замысел ещё более очевидным.


А заплели «штабные генералы» Алексея Навального всю эту убогую сеть с репрессиями власти по причине столь же банальной, как и сам их «главнокомандующий». Ещё в августе издание «Секрет фирмы» посвятило одну из статей каналу Навального, отметив, что «Кактус» стремительно теряет аудиторию. Алексею срочно понадобились сенсации в преддверии турне по России, и он поручил устроить спектакль своим подчинённым. Как они справились с заданием «большого босса» известно уже многим и теперь Волков, Ляскин и компания шакалят отчаянно пытаются исправить ситуацию и зарываются всё больше в наваленные ими же завалы.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/fint-lyaskina-ugrobit-shtab-navalnogo.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий