суббота, 30 сентября 2017 г.

Сирия, провинция Хама: боевики несут серьезные потери

Война в Сирии планомерно приближается к своему долгожданному завершению. Сейчас внимание Дамаска сосредоточено главным образом на зачистке Дейр эз-Зора, но и в других регионах страны идут ожесточенные бои. В частности, в северной части провинции Хама правительственные силы сражаются с боевиками группировки Джейш ан-Наср*. В последние дни террористы потерпели ряд серьезных поражений, поэтому сегодня они предпринимают отчаянные попытки перейти в контрнаступление.


Активную поддержку сирийским военнослужащим оказывают добровольцы из России, принявшие по-настоящему героическое решение отправиться в САР по собственной инициативе и положить конец исламскому терроризму. Именно помощь со стороны союзников позволяет правительственным силам справляться с серьезным сопротивлением, которое оказывает противник.


Попытка прорваться в контратаку не увенчалась успехом, и теперь боевики понимают: силы на исходе, подкрепления ждать не приходится, а контроль над провинцией Хама планомерно переходит к Дамаску. Аналогичные ситуации на данный момент складываются неподалеку от двух других стратегически важных населенных пунктов – Идлиба и все того же Дейр эз-Зора. По всем направлениям исламисты несут огромные потери, чего не скажешь о рядах сирийской армии и российских добровольцев.


Вклад героев из РФ в урегулирование конфликта на территории САР чрезвычайно сложно переоценить. Именно представители русского добровольческого движения должны занести себе в актив победы в Алеппо, Пальмире, Акербате и других населенных пунктах. Как-то раз Башар Асад сказал: «Война в Сирии будет идти до последнего террориста». И наши соотечественники делают все возможное, чтобы боевиков на сирийских землях с каждым днем становилось все меньше.


*деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/siriya-provintsiya-khama-boeviki-nesut-sereznye-poteri.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий