пятница, 22 сентября 2017 г.

Ляскин подставил Навального: предвыборная кампания под угрозой

Алексей Навальный уже довольно долгое время позиционирует себя, как борец за справедливость. Утверждает, мол, никто кроме него не сможет справиться с ужасающей ситуацией в России. Однако он и есть то «зло», которое приносит нашему государству достаточно серьезный социальный урон.


Не так давно произошла ситуация, когда на главу предвыборного штаба Алексея Навального Николая Ляскина было совершено покушение. Были и походы в московское ОВД, и походы к психиатру с сотрясением мозга, и закрытая черепно-мозговая травма, и статья «Хулиганство», которую даже хотели переквалифицировать на «Покушение на жизнь общественного деятеля». Было всё!


Так, штаб Навального хотел показать, как относятся в России к оппозиции, и как их якобы гнобят, не давая самовыражаться. Однако итоги этой истории могут поразить даже самых отъявленных борцов с действующей властью. «Навальнята» пошлы против закона. Ведь доказать свою «честность» иных методов не было.


Сначала можно было обратить внимание на то, как Николай Ляскин решил уйти из ОВД и якобы обратиться в Следственный комитет РФ для дальнейшего разбирательства. С чего бы это могло быть, если расследование уже задержало подозреваемого и вот-вот должен быть финал?! Как оказалось, что это была лишь игра, так как появившиеся в деле подробности вывели всю шайку Навального на чистую воду.

В своих показаниях задержанный прояснил картину. Правоохранительным органам подозреваемый рассказал, что был знаком с пострадавшим ранее, а также подтвердил факт инсценировки, за которую Николай Ляскин обещал заплатить ему 150000 рублей. Мужчина также заявил, что их знакомство произошло в московском штабе Алексея Навального, и объяснил ситуацию нехваткой денег.


Так что, вероятно, теперь делом избиения Николая Ляскина будут уже точно заниматься в Следственном комитете РФ, куда сам «потерпевший» не так давно якобы собирался.


В СК, скорее всего, начнут разбирательство уже против сотрудников штаба Алексея Навального и вполне справедливо, если проверят каждого из этой шайки. Ведь, очевидно, что данную инсценировку планировали не два человека, а гораздо больше людей, которым было бы выгодно выставить власть и правоохранительные органы в дурном свете.


Что же касается личности Николая Ляскина, то, не исключено, что он уже в ближайшее время будет сидеть на одной скамье подсудимых с человеком, который избил его металлической трубой. Ведь в отношении главы московского штаба Навального вполне могут возбудить уголовное дело. А с учетом того, что Ляскин и до этого «сидел» на подписке о невыезде за мошенничество со средствами избирательного фонда Алексея Навального, может спокойно загреметь за решетку.


И его попытки оправдания в социальных сетях, где сторонник Алексея Навального уже пишет о своей невиновности и якобы провокациях Кремля, причастность Николая Ляскина к махинациям только подтверждают. Так или иначе, но кроме поста в facebook каких-то практических доказательств в том, что он не имеет отношения к делу, он не предоставил. Как, например, МВД, у которых есть кадры с «покушением» и чистосердечное признание исполнителя.

Причем в инсценировку покушения на штаб Алексея Навального верят даже в оппозиционных кругах. Лидер движения «Авангард красной молодежи», написал, что абсолютно не удивлен, что «навальнята» пошли на подобную провокацию.


В общем, как бы себя ни позиционировал Алексей Навальный и не говорил, что на его стороне правда, выходит абсолютно иначе. Сегодня Навальный вынужден призывать своих сторонников не дискутировать на тему инсценировки нападения на Николая Ляскина. Сегодня в штабе «борца за справедливость» чуть ли не траур.


Ведь оправдаться в сложившейся ситуации невозможно. Чему свидетельствуют выражения лиц тех, кто «в теме» с Навальным.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/lyaskin-podstavil-navalnogo-predvybornaya-kampaniya-pod-ugrozoy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий