суббота, 30 сентября 2017 г.

Скучающие обыватели на митинге: вот так, Навальный, «Оренбург отвечает»?

Наткнулась на очередную псевдопозитивную статью Алексея Навального в Сети. Его опус под громким заголовком «Оренбург отвечает» увидел свет сегодня в обед. Аппетит оппозиционные новости мне не портят, поэтому с интересом прочитала рассуждения Навального на тему всенародной поддержки его любимого и будущем России. Люблю, знаете ли, юмор.
Начало статьи порадовало: «Почему Кремль так боится наших встреч в регионах». Ясное дело, что теперь навальнята с окраин мигом воодушевятся и вообразят, что в Москве и, правда, кому-то есть дело до этих встреч.
Продолжение звучит еще смешнее: «Власти пошли на беспрецедентные ухищрения», чтобы отвлечь людей от митинга. Поясню: различные мероприятия в городе проходили. Обычное дело, но Навальный увидел в этом злой умысел. Жизнь в городе должна замереть после прибытия его персоны? И, наконец, заключительный аккорд: «В Кремле страдают».
Страдания Кремля из-за его поездок по российским регионам – это вообще лейтмотив всего турпохода Навального и Ко по стране с целью повысить его предвыборные рейтинги. Ради такого дела можно наврать с три короба в социальных сетях и выпустить парочку передач на тему «Регионы любят Навального». Другое дело, что поддержка при ближайшем рассмотрении превращается в пшик.
Во-первых, митинг Навального в Оренбурге был санкционирован властями и никаких препятствий ему не чинили. Следовательно, все желающие могли прийти и порадоваться за своего «любимчика». Пришли?
Во-вторых, на митинге заявились около 600-800 человек, но точно не больше 1000. Но это лишь количество, а вот вопрос «по качеству» остается: сколько среди них было реальных сторонников Навального, а сколько скучающих горожан, решивших просто убить время?
Интересные, кстати, фотографии размещены на сайте Навального и в целом в Сети. Давайте сравним.
Вот здесь «всенародная поддержка», на взгляд Навального.


А теперь оценим это «людское море» с иных ракурсов:

Да уж, прямо «горячие» сторонники собрались, особенно близ фонтана и на ближайших дорожках в парке. Люди гуляют, идут по своим делам, кое-кто останавливается и наблюдает за выступлением оппозиционного скандалиста, выстраивавшего политическую карьеру на пиаре и клевете.
Аналогичная ситуация возникла и в Нижнем Новгороде. Навальный призывал людей выйти на митинг, а появилось «пшик да маленько».

Фото: митинг Навального в Нижнем Новгороде. Реальная картина «народной поддержки».
Фотографы Навального, конечно, стараются выбрать ракурс получше, чтобы показать «массовость» на его митингах, но вот забывают о такой детали, как съемка общим планом. И вот тут уже возникает вопрос: на что Навальный рассчитывает? Нет у него всенародной поддержки, во всяком случае, а та, что имеется, ну никак не соответствует его президентским амбициям.
Его известность держится только на скандалах. Остальное просто пшик плюс неприятие «коллег» по оппозиции. Стоит напомнить, что этим летом оренбуржцы выступали против открытия штаба Навального, так как не желали видеть в родном городе тех, кто разделяет идеи майдана и разрушения государства. И вот он снова «засветился»… с предвыборными речёвками и обещаниями. Никак не может понять, что никому он не нужен…
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/skuchayushchie-obyvateli-na-mitinge-vot-tak-navalnyy-orenburg-otvechaet-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий