суббота, 23 сентября 2017 г.

Российские боеголовки «Ярс» испугали Америку

Военные учения Министерства обороны России, а также испытания вооружений, продолжают внушать западным странам страх, а прессе давать повод для обсуждения военного потенциала России. Приоритетом на 2018-2025 годы для Минобороны является развитие сил ядерного сдерживания и средств воздушно - космической обороны. 

На сегодня военное ведомство достигло значительных результатов в развитии вооружений. У ВС РФ имеются: межконтинентальные баллистические ракеты в ядерном снаряжении, внушительный авиапарк бомбардировщиков большой дальности и такой же флот атомных подводных лодок, которые становятся все более современными и передовыми.

Недавно Минобороны РФ провело испытательный пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24 Ярс. Как отмечают в военном ведомстве, испытание ракеты прошло с целью подтверждения надежности аналогичной партии.


«Поставленные цели достигнуты, задачи выполнены в полном объеме», – говорится в сообщении Минобороны РФ.Ракета «PC-24 Ярс», разработана Московским институтом теплотехники. Планируется, что «ярсы» вместе с Тополь-М составят основу российских Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

В Соединенных Штатах уже успели отреагировать на «ярсов». Как отмечает издание The National Interest, недавние испытания боеголовок встревожили и озадачили американских экспертов.

Издание с тревогой отмечает: «Неясно, каковы эти новые «экспериментальные» российские головные части ракет».The National Interest добавляет, что, по мнению аналитиков, речь может идти о маневренных боеголовках, которые предназначены для противодействия средствам противоракетной обороны


Однако при этом издание пишет, что не видит ничего удивительного, что Россия экспериментирует с новыми типами ракет, ведь США так же развивают систему ПВО.

Ранее американский лидер Д.Трамп заявлял, что США должны существенно усилить и расширить ядерные возможности. Устраивать гонку вооружений, как раз в стиле Штатов. Пентагон выделяет огромные деньги на военный бюджет США, но, по сути, в нем нет необходимости. России неоднократно заявляла, что не участвует в гонке вооружений, более того проводит военные учения с целью повысить профессионализм военнослужащих и не строит планы по захвату какой-либо территории. В Вашингтоне этого якобы не слышат и продолжают считать необходимостью вооружать свою армию дальше, оправдывая, таким образом, трату бюджетных средств.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiyskie-boegolovki-yars-ispugali-ameriku.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий