пятница, 29 сентября 2017 г.

Стрельба в США: дети под прицелом

Новости о том, как в США кто-то кого-то застрелил, прилетают из-за океана с пугающей регулярностью. Да, мировая общественность привыкла, что американцы решают самые разные бытовые конфликты подобным образом. Тем не менее, когда жертвами подобных инцидентов становятся дети, молчать об этом попросту нельзя.


Несовершеннолетние жители США, к сожалению, нередко оказываются заложниками различных конфликтов, в которых дело доходит до применения оружия. Причем тут не обязательно даже участие более взрослых граждан: нередко огнестрелы сами попадают в руки толком ничего не понимающих детей. В городе Дирборн сегодня произошла как раз такая трагедия: пистолет оказался в руках ребенка ясельного возраста, который открыл стрельбу и ранил двоих ребят. Трехлетние малыши находятся в тяжелом состоянии.


Очередной повод вспомнить о том, насколько серьезно американскому обществу вредит вторая поправка к Конституции, гарантирующая право американцев на хранение и ношение оружия. Мало того, что зачастую пушки попадают в руки самых настоящих психопатов, после чего мир узнает о трагедиях с огромным количеством жертв. Так еще и дети вполне могут найти огнестрел чуть ли не под каждой второй кроватью. И мы видим, к чему это приводит.


Не пора ли властям отвлечься от внешнеполитической клоунады и попробовать навести порядок в собственной стране? Адекватная половина населения давно требует разобраться с проблемой распространения оружия, стоило бы хоть раз прислушаться к мнению народа.




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/strelba-v-ssha-deti-pod-pritselom.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий