воскресенье, 1 октября 2017 г.

Президент РФ поздравил военных с Днем сухопутных войск РФ

Сегодня в России отмечают День сухопутных войск. Войска предназначены для ведения боевых действий на суше, защиты государственной границы страны, отражения агрессии противника, участия в миротворческих миссиях и т.д. В Сухопутные войска РФ входят: танковые войска, инженерные, артиллерия и ракетные войска, разведывательные соединения и воинские части, войска ПВО Сухопутных войск, мотострелковые войска, войска радиационной, химической и биологической защиты, войска связи. 

Поздравляя личный состав и ветеранов с их профессиональным праздником президент РФ отметил, что Сухопутные войска всегда играли большую роль в обеспечении национальной безопасности России, а также «вписали немало доблестных страниц в хронику побед ВОВ».

«Сегодня Сухопутные войска являются основой Вооружённых Сил России. Личный состав неизменно демонстрирует высокий уровень подготовки, с честью выполняет поставленные задачи, сохраняет и приумножает ратный опыт и традиции своих предшественников, равняется на ветеранов», — говорится в сообщении Путина. 

Говоря о Сухопутных войсках, следует отметить и военную промышленность РФ. Россия имеет мощнейший военно-промышленный комплекс, который удовлетворяет потребности отечественных сухопутных сил. Большая часть продукции, которую реализует наша промышленность на мировых рынках, является вооружением для сухопутных сил. Чего только стоит новейший российский танк последнего поколения «Армата». На его основе планируют создать целое семейство новых боевых машин. 

Спешу поздравить военнослужащих с их профессиональным праздником. Желаю мирного неба над головой, мужества, удачи и здоровья.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-pozdravil-voennykh-s-dnem-sukhoputnykh-voysk-rf.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий