суббота, 28 октября 2017 г.

США разместят стратегическое вооружение в Южной Корее

Пока эксперты занимаются подсчетом, сколько американцев может  погибнуть при ядерном ударе КНДР, а это, к слову, 90% населения, Пентагон подписывает с Сеулом договор на размещения на территории Южной Кореи своего стратегического вооружения на ротационной основе. 
Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис предупредил Пхеньян, что Пентагон готов встретить его массированные удары ответом. По словам Мэттиса, Северной Корее не стоит «совершать ошибки», так как любая атака на Америку обречена на провал.
Разбрасываться красноречивыми речами любят как в Вашингтоне, так и в Пхеньяне. Можно быть уваренным, лидеру КНДР Ким Чен Ыну очередной недружелюбный шаг Америки придется не по вкусу. Реакция северокорейского лидера не заставит себя долг ждать. Стоит ли говорить, что Пентагон ведет себя «безрассудно», размещая своё вооружения на южнокорейской территории. Американскому руководству прекрасно известно, что это лишь еще больше усугубит отношения с КНДР.
Понятно, что весь конфликт с Северной Кореей – это инсценировка, созданная, чтобы твёрдо закрепиться в этом регионе. Говоря о КНДР, как об  источнике опасности, американцы держат в Южной Корее свой военный контингент. Северокорейцы, в свою очередь воспринимают это на свой счет, опасаясь военного удара. Они не раз говорили, что хотят мирных отношений с Соединенными Штатами и со своими соседями, а недавно КНДР заявила, что готова отказаться от ядерного оружия, но только после Америки. Однако, как можно заметить, Штаты предпочитают более привычный для себя метод: продолжать накалять обстановку со своим врагом.
Конфликт США и КНДР угрожает не только соседним странам и им самим, но и всему миру. Поэтому Россия и Китай, понимая всю опасность сложившейся ситуации, предлагают конфликтующим сторонам сесть за стол переговоров. Остается только надеяться, что скоро это произойдет. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-razmestyat-strategicheskoe-vooruzhenie-v-yuzhnoy-koree.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий