вторник, 31 октября 2017 г.

Безоговорочное фиаско: Республика Крым не по зубам Украине

Попытки вернуть полуостров Крым силой увенчались для украинских политиков провалом. Ни один из методов: пусть то блэкаут или «водная блокада» не смогли сломить крымчан, что в результате заставило Киев шевелить мозгами. И там действительно нашли новый способ для возвращения Тавриды. Впрочем, и он обернется фиаско.

Служба безопасности Украины (СБУ) завела против нынешних высокопоставленных чиновников Республики Крым уголовные дела. СБУ инкриминирует политикам часть 1 статьи 27 и часть 1 статьи 109 УК Украины – действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.

Идея эта может и является более мирной, чем отключение света или воды, тем не менее, не имеет под собой законных оснований привлечь таких лиц, как Сергей Аксенов, Владимир Константинов или Наталья Поклонская к уголовной ответственности. А все потому, что они не нарушали законов – они лишь заняли освободившиеся политические места на полуострове Крым, когда прошел законный и демократический референдум.

К тому же в связи с возбуждением дел против Аксенова, Константинова и Поклонской, задаешься вопросом: «Почему СБУ или украинская прокуратура не возбуждает уголовных дел против Порошенко, Луценко, Кличко, Яценюка и других лиц, которые действовали ради свержения конституционного строя во время майдана-2014?»

Очевидно, что по вполне понятным всем причинам для одних украинские законы действуют, а для других – нет.

К слову, испугать нынешних крымских чиновников у Киева так и не получилось. Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о готовности принять участие в украинском суде по делу о «госизмене» в режиме видеоконференцсвязи.

«Обвинения в госизмене смешные. И тот бред, что предъявляют мне и моим коллегам, даже читать смешно. Я абсолютно не обращаю на это внимание. Просто не хочется отдавать победу маргиналам на ровном месте», — заявил Аксенов.

В общем, все идет к очередному позору и фиаско украинских чиновников. И, очевидно, что новый способ вернуть полуостров Крым лишний раз даст убедиться международной общественности в том, что Таврида перешла под юрисдикцию России на законных основаниях.

Источник





Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/bezogovorochnoe-fiasko-respublika-krym-ne-po-zubam-ukraine.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий