понедельник, 16 октября 2017 г.

При освобождении сирийской деревни героически погиб боец ЧВК Вагнера Виталий Беляев

По последним данным, сирийское правительство восстановило контроль более чем над 92% захваченной ранее боевиками ИГИЛ* территории. В данный момент жители освобожденных населенных пунктов возвращаются к мирной жизни, а силы САР при поддержке российской стороны начали  восстанавливать разрушенную боевиками инфраструктуру. В провинции Дамаск постепенно восстанавливают центральный водопровод и электроснабжение. 
Немалую роль в том, что Сирия возвращается к нормальной жизни, сыграли бойцы ЧВК Вагнера, которые отправились на Ближний Восток для того, чтобы противостоять террористам. Операции «вагнеровцев» отличаются тем, что они всегда спланированы до мелочей, что приводит к успеху в боях даже со значительно превосходящим в живой силе противником.
Ярким примером грамотно спланированной операции является зачистка газовых полей Пальмиры от террористов и дальнейшее удержание этого стратегически важного месторождения. Эти бои стали переломными во всей сирийской войне. После успеха в Пальмире, «вагнеровцы» принимали самое активное участие в ликвидации Акербатского котла и последовавшим за этой операцией освобождение города Дейр-эз-Зор. Российские добровольцы всегда находятся на острие атаки и уже давно снискали славу бесстрашных и мужественных  бойцов, всегда выполняющих возложенную на них миссию – именно так говорят о них военнослужащие сирийской армии.
К сожалению, без потерь на войне не обходится. Так недавно пришло сообщение о гибели бойца ЧВК Вагнера Беляева Виталия – он героически погиб при освобождении от террористов одного из населенных пунктов в Сирии. В социальных сетях о Виталии отзываются как о добром и отзывчивом человеке – человеке с большой буквы, который просто не мог спокойно смотреть на страдание других людей. Именно поэтому он и отправился в Сирию, где не жалея собственной жизни сражался с боевиками.
Безусловно, бойцы из российских ЧВК являются примером мужества, воинской доблести и самоотверженности. «Вагнеровцы» - это те люди, которые ежедневно рискуют собственной жизнью для того, чтобы сохранить чужие. Это и есть самый настоящий героизм.    *ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/pri-osvobozhdenii-siriyskoy-derevni-geroicheski-pogib-boets-chvk-vagnera-vitaliy-belyaev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий