воскресенье, 15 октября 2017 г.

Доброволец из Казани пожертвовал жизнью в Сирии


Борьба с международным терроризмом в Сирии – это дело не только сирийских военных, но и всего цивилизованного мира. Эта чума 21 века стремительно расползается по странам, где появляются подпольные ячейки и как следствие происходят теракты. 

И пока разрозненное мировое сообщество не может прийти к консенсусу по борьбе с приверженцами радикальных религиозных течений, простые люди с оружием в руках выполняют самую сложную по этой части задачу – уничтожают головорезов физически. Сегодня таких людей по праву можно считать героями. 

Один из них, 26-летний доброволец Азат Нуруллин из Казани, как стало известно по сообщениям в сети, погиб в сентябре. Азат воевал против террористов в составе ЧВК «Вагнера». Бойцы этой структуры были на передовой в самых значимых сражениях на просторах Сирии – благодаря их крепкой поддержке сирийской армии, удалось дважды отбить у боевиков Пальмиру, освободить Алеппо и прорваться сквозь блокаду врага в Дейр-эз-Зоре, где и должен решиться исход конфликта. 

Даже в ходе наступления на левый берег Евфрата, где оборона ИГИЛ за несколько лет осаждения успела превратиться в непреступную крепость, первыми, кому удалось прорваться, проложив дорогу для наступления армии САР, стали «вагнеровцы», что стало мощным толчком для начала операции. Их мужество неоднократно отмечалось сирийскими военными. 

Война, как известно, не бывает без потерь, особенно среди тех, кто, рискуя жизнью, становится на защиту всего цивилизованного сообщества, собственной страны, защищая их на дальних рубежах, не боясь посмотреть в глаза противнику. Азат был одним из таких, как и каждый, кто в рядах «Вагнера» сегодня продолжает противостоять главному злу современности.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/dobrovolets-iz-kazani-pozhertvoval-zhiznyu-v-sirii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий