пятница, 6 октября 2017 г.

Эрдоган: «Необходимо убедить Путина вернуть Крым»

Основная повестка аудиенции – это партнерские отношения между двумя странами, а также больной украинский вопрос – оккупация Россией Крыма, а также проблема уголовного преследования лидера крымских татар. По мнению украинской стороны, Ильми Умеров был осужден незаконно и по сфабрикованному делу, поскольку официальный Киев не признает российское законодательство на территории крымской республики. 

«В ходе переговоров с Эрдоганом будет дана оценка новым возможностям сотрудничества между странами и углубления стратегических партнерских отношений. С этой целью будут подписаны различные соглашения и протоколы. Кроме того, будет рассмотрен крымский вопрос и состоится обмен мнениями по проблемам крымских татар», — отмечает пресс-служба аппарата украинского президента. 

По сообщению Тurk Рress, Реджеп Тайип Эрдоган заинтересован намного сильнее, нежели Петр Порошенко, в возвращении Крыма. 

«Последний визит президента Турции в Соединенные Штаты скрывает свою причину. На фоне кризиса в отношениях между Анкарой и Евросоюзом Вашингтон предоставляет Турции единственную возможность укрепить свои позиции в европейской семье под руководством Германии. Турция может влиять на Россию в отношении ее политики в Европе. В этом контексте как Соединенные Штаты, так и остальная Европа выразили недовольство присоединением Крыма к России. Эрдогану необходимо убедить Владимира Путина покинуть Крым. Конечно, это непростое, но возможное решение. Успех Эрдогана в этом вопросе может помочь Турции достичь своих целей». 

Не так давно Турция выразила желание отказаться от антироссийских санкций, согласилась на импорт из России мяса, а также экспорт – томатов. Все это походит на игру в «хорошего президента», у которого при этом нет собственного мнения по поводу отношений с Россией, который действует в чужом интересе.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/erdogan-neobkhodimo-ubedit-putina-vernut-krym.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий