воскресенье, 29 октября 2017 г.

Россия: «не профессионально, и смешно» было бы нападать на Украину

Вчера украинский генерал Игорь Романенко заявил, что Россия готовится использовать подводные лодки Черноморского флота против Украины. По мнению военачальника, в Крыму якобы уже отрабатываются «операции по захвату важных для Киева гособъектов». Он также добавил, что президент РФ наращивает военную силу на полуострове. 
Ряд заявлений, которые делают представители Украины, половину из которых посвящены якобы исходящей от России угрозы, вызывают разве что смех. В Госдуме не смогли оставить такоеобвинение без внимания и ответили украинскому генералу. 
Руководитель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что у Украины нет средств, способных элементарно перемещаться по морю. «Все, что у них осталось – это жалкое наследие 60-х и 70-х годов Советского союза», – сказал он. Применять против страны, чья армия оставляет желать лучшего подводные лодки «не профессионально, и смешно», отметил Шаманов. 
 «Они сами себя развалят тем пьянством, которое у них процветает, по докладу их же военного прокурора», – отметил Шаманов, добавив, что в ВСУ «собрали весь сброд из националистов и прочих ура-патриотов», главными задачами которых является грабеж и нажива.
Действительно вчера министр обороны Украины Степан Полторак объяснил небоевые потери в украинской армии болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя. Именно так выглядит «самая сильная армия мира». Вступать с такими «хероями» в бой не имеет никакого смысла, стоит согласиться с Шамановым. 
Стоит отметить, что от Киева не перестают поступать угрозы по захвату Крыма. Вчера соратник Яроша допустил ракетный удар по российскому полуострову. Ранее украинские националисты собрались дойти маршем до Симферополя. На фоне возможной угрозы любое нормальное государство будет делать все возможное для защиты своей территории.   



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/rossiya-ne-professionalno-i-smeshno-bylo-by-napadat-na-ukrainu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий