среда, 11 октября 2017 г.

Наказание за очень плохое поведение. Чем ответит КНДР?

Естественно, правительство Северной Кореи восприняло ужесточение санкций как «акт войны». Пока что рано говорить о какой-то войне, но непредсказуемая политика северокорейской власти уже является угрозой для всего мира.    

 

Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо ранее заявлял, что ужесточение санкций для страны рассматривается как  проявление агрессии и ответственность за «незаконные» ограничения несут не только США, но и все страны, проголосовавшие в СБ ООН.

 

«Правительство нашей республики уже неоднократно заявляло, что любые попытки сдавить нам горло, задушить, предпринимаемые под предлогом выполнения санкционной резолюции, равнозначны акту агрессии и войны, что в ответ мы не откажется от применения своих последних средств», — подчеркнул он.

 

Отношение мирового сообщества к КНДР в действительности жесткое. Но эффективна ли такая позиция?

 

Политолог Иван Аркатов считает, что ужесточение санкций против Северной Кореи является малопродуктивной мерой, потому что стране и так удаётся несколько лет существовать за счет своих ресурсов. Даже тотальная блокада вряд ли позволит достучаться до упрямого руководства страны, уверен эксперт. Поэтому он выступает за дипломатические методы.

 

Если санкции не действуют, может пора вести грамотные переговоры всех заинтересованных сторон, чтобы разрешить северокорейскую проблему?

 Именно такой вариант когда-то предлагал российский президент Владимир Путин. Такого же мнения придерживаются другие эксперты и политологи. Ведь если санкции будут усиливаться, то Северная Корея ещё больше изолируется от мира сего и уйдёт в сторону теневой экономики. Зверь и так загнан в угол, зачем его еще больше запугивать?


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/nakazanie-za-ochen-plokhoe-povedenie-chem-otvetit-kndr-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий