вторник, 10 октября 2017 г.

Додон готов на все ради России

Не так давно Додон на встрече с Владимиром Путиным громко заявил, что не подпишет ни один антироссийский закон и намерен придерживаться выбранной политики, даже если парламент проголосует за него повторно. Речь идет, в основном, о законопроекте по запрету трансляции российских СМИ на территории Молдавии. Свои комментарии президент оставил на своей странице в Facebook.

 

Естественно, Владимир Путин будет поддерживать своих сторонников, о чем он и заявлял ранее.

«Мы высоко ценим ваши усилия по нормализации российско-молдавских отношений, видим, что процесс идёт непросто, но исходим из того, что в его положительном завершении заинтересованы как народ Молдавии, так и народ Российской Федерации», — сказал российский президент.

Он также отметил, что Россия будет поддерживать искреннее намерение воссоздать и развивать отношения между странами и создаст условия для экономического сотрудничества с Молдавией.

 

Намерения молдавского лидера развивать отношения с Россией зачастую противоречат с позицией парламента, но Игорь Додон не намерен отступать.

Молдавский лидер неоднократно упоминал о том, что поколения двух стран связывают вековые культурные ценности и традиции в духе единства, добра, взаимного уважения и дружбы. Додон уверен,  что несмотря на любые трудности и препятствия необходимо восстановить межгосударственные отношения в полной мере.  

 

Дружеские намерения Молдавии весьма лестны для Кремля. И действительно, Молдавскую Республику и Россию связывает не только политическое и экономическое сотрудничество, но и объединение народов двух стран на основе общей культуры и традиции. В политических делах нельзя забывать о том, что интересы простых людей должны быть более ценными, чем геополитика. Именно это сейчас и демонстрирует молдавский лидер, за что ему можно сказать большое спасибо!     


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/dodon-gotov-na-vse-radi-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий