среда, 18 октября 2017 г.

Москва указала на неприемлемость политики Трампа

Взаимоотношения между Вашингтоном и Пхеньяном максимально напряжены из-за конфликта по поводу северокорейской ядерной программы и воинственных американских настроений.  

ООН заявляет о необходимости Ким Чен Ыну отказаться от своей ядерной программы. Однако это произойдет только в том случае, если Дональд Трамп прекратит свою враждебную политику по отношению к КНДР и распустит свои военные базы в Южной Корее и Японии. 

В российском МИД считают договор о запрете ядерных испытаний гарантом мировой безопасности и способом разрешить имеющийся конфликт. 

«Мы рассматриваем договор в качестве одной из опор мировой безопасности и стабильности», – резюмирует Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел. 

По словам дипломата, договор не вступил в законную силу из-за того, что его не подписали ряд стран, у которых есть собственная ядерная программа, в том числе США и КНДР, в результате чего сложилась «тупиковая ситуация»

Ранее американский президент Дональд Трамп пригрозил полным уничтожением Северной Кореи, тем самым указав на свою некомпетентность в вопросах внешней политики. 

«Затянувшийся процесс формирования позиции США, а также сомнения в том, что исход этого процесса способен оказаться в пользу запрета ядерных испытаний, подрывают наши надежды на то, что сложившуюся ситуацию вокруг договора можно переломить в ближайшее время», – отметил Рябков.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/moskva-ukazala-na-nepriemlemost-politiki-trampa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий