понедельник, 23 октября 2017 г.

«А что тут Навальный забыл?»

При этом сказать, что астраханцы приняли скандального блогера как-то по-особенному, нельзя. Они так же, как и жители других российских городов, которым «посчастливилось» встретить у себя Навального, без энтузиазма, скорее даже скептически отреагировали на это событие. Приезд Алексея смог вызвать ажиотаж разве что в рядах школьников, некоторые из которых и пришли его послушать. Даже смешно получается, те, кто не может голосовать, слушают того, кто не может выдвигаться.


В принципе, картина всегда и везде одинаковая. Об этом же говорят и все его прошлые «многотысячные» митинги. Какой город ни возьми, в каждом его ждал провал, разве что в Москве да Питере собрания прошли чуть живее, хотя для многомиллионных городов показатели были, мягко говоря, скромные.

Но если провал на предыдущем митинге оппозиционная тусовка пыталась списать на отсутствие Навального, то в этот раз такое объяснение не прокатит. Ведь на воскресной акции собрать многотысячную толпу не получилось, даже, несмотря на личный визит Алексея. В Астрахани послушать столичного блогера собралось всего пара-тройка сотен человек, да и то, по большей части из праздного любопытства.

Как бы Навальный ни старался привлечь к своей персоне внимание, в итоге ни к чему кроме раздражения его потуги не привели. И даже попытка подогреть интерес арестом, не принесла результата. Потому что никому не интересны его нелепые пиар и пафос. Да даже какой-нибудь заезжий цирк и тот набрал бы гораздо больше людей, чем Навальный.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/a-chto-tut-navalnyy-zabyl-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий