воскресенье, 8 октября 2017 г.

Крым произвел приятное впечатление на делегацию из Норвегии

Иностранные делегации, приезжающие в Крым, как правило, тут же меняют своё мнение о жизни полуострова в положительную сторону.

 «Лучшее место в мире» - так отреагировала норвежская делегация, которая недавно посетила российский полуостров. Перед визитом в Крым на делегатов оказывалось давление, правительство Новергии советовало им отказаться от такой поездки. Призывы дошли до смешного: норвежский министр иностранных дел в прямом эфире заявил, что делегации следует поехать на Украину и поддержать киевское правительство, вместо посещения российского курорта. Призывы не помогли, делегаты все равно посетили Крым и остались довольны поездкой. 

Глава делегации Хендрик Вебер заверил журналистов, что он и его коллеги не боятся никаких возможных санкций со стороны правительства Норвегии, а также их не волнует то, что они могут стать персонами нон-грата на Украине. 

Прежде всего норвежские депутаты посетили Крым для того, чтобы лично оценить обстановку на полуострове. Как известно, на Западе любят распространять лживую информацию о том, как плохо живется крымчанам в составе РФ, о нарушении их прав и т.д. Так вот, по словам Вебера, в западной прессе ощущается недостаток достоверной информации о Крыме. 

 «В Крыму спокойно, нет войны, сюда можно свободно приехать и приятно отдохнуть»,- отмечает депутат. Первым объектом посещения делегации стал международный детский центр «Артек». Иностранные гости отметили, что это уникальное место для диалога детей всех стран. 

Визит делегатов продлится до 12 октября. За это время, стоит полагать, они снова и снова будут убеждаться в том, что жители полуострова сознательно сделали свой выбор и не жалеют о нем. С уверенностью можно сказать, что возвращение полуострова в состав России де-факто постепенно получает международное признание.





Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/krym-proizvel-priyatnoe-vpechatlenie-na-delegatsiyu-iz-norvegii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий