среда, 25 октября 2017 г.

Новые апартаменты Саакашвили: Мишко переехал в палатку

Михаил Саакашвили, которого вот-вот могут депортировать из Украины, решил присоединиться к протестующим у здания Верховной Рады и, собрав теплые вещи, переехал в палаточный лагерь. На сегодня там находится чуть больше 50 активистов.
Простым украинцам вход в апартаменты Мишко запрещен, около палатки дежурит охрана. Как сообщают охранники, внутри идет «рабочее совещание». Вчера Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сторонники Саакашвили готовят военный переворот и собираются силой захватить власть в стране.
По поводу «махомайдана» свое мнение высказал политолог Руслан Бортник. По его мнению, через протестующих «майданщиков-саакашистов» Запад хочет добиться от Киева создания антикоррупционных судов, чтобы иметь полный контроль над украинской властью. Саакашвили на хорошем счету в Вашингтона, поэтому уверенно стоит на своем. Возможно, ему даже удастся вернуть себе украинское гражданство.
Вряд ли в планах США имеется смена украинского президента, но вот поучаствовать в очередной авантюре, которая может принести выгоду, они не откажутся. Неизвестно, сколько еще продлится клоунада у здания украинского парламента, активисты настроены серьезно, и отступать не собираются. Возможны новые столкновения с полицией ведь, как известно, без мордобоя на Майдане свидомые не могут.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/novye-apartamenty-saakashvili-mishko-pereekhal-v-palatku.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий