четверг, 26 октября 2017 г.

Санкционный отскок. Наказание для американцев будет самое жесткое

Согласно новому законопроекту планируются ограничить поставки в США комплектующих для лайнеров Boeing. Здесь говорится о поставках титана, которыми занимается российское «ВСМПО-Ависма». Если данное ограничение все-таки введут, то это нанесет существенный урон американскому рынку. Пострадает, в первую очередь, компания, занимающая выпуском лайнеров. Ведь американское авиастроение зависит от экспорта из России титана на 40-60% от общего объема. 

 

То, что Совет Федерации поддержал законопроект Государственной думы, уже говорит о серьезном настрое Кремля касаемо ответных ограничительных мер против Штатов.

 

«Российские ответы на недружественные действия США должны носить системный характер, проект закона как раз и подразумевает такую системность. Он имеет строгую адресную привязку, он максимально конкретен и зеркален», — отметил зампредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

 

Андрей Климов также добавил, что на будущее необходимо просчитать все детали и не допустить риски российских корпораций в этой сфере или хотя бы сократить такие риски.

В данном случае принцип принятия решения «семь раз отмерь, один раз отрежь» был как никогда важным. Российские контрмеры не должны навредить российским компаниям-экспортерам. Так что документ будет согласован с представителями бизнеса из РФ.

 

Несмотря на то, что законопроект о новых санкциях в адрес Вашингтона практически утвержден, но он должен пройти еще ряд согласований. И все же, как вы видите,  подготовленный пакет российских санкционных мер станет одним из самых жестких.

 

Недавно Владимир Путин отметил, что новые антироссийские санкции Вашингтона направлены для таких целей, чтобы вытеснить Россию с европейских рынков энергоносителей и заставить Европу перейти на более дорогой сжиженный газ из США. Это уже очевидный факт.

 

Известное дело, что проявление эгоизма ни к чему хорошему не приводит, так как вызывает естественное справедливое отторжение и противодействие. Если российский дипломатический ответ был недостаточен для Вашингтона, тогда Кремль без промедления ответит на антироссийские санкции на законодательном уровне. Посмотрим, как теперь американцы запоют…

 

 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/sanktsionnyy-otskok-nakazanie-dlya-amerikantsev-budet-samoe-zhestkoe-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий