вторник, 3 октября 2017 г.

Российский актер Пашинин объяснил, почему пошел в добровольцы АТО

Военный журналист Андрей Цаплиенко положительно прокомментировал участие актера в антитеррористической операции: 

«Не думал, что буду в компании человека из вражеских окопов. Но «старлей Доронин» - за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала «Грозовые ворота» и доброволец украинского войска Анатолий Пашинин с собратьями на передовой, где пули, кровь и героизм настоящие».

Анатолий Пашинин отметил свое нежелание воевать в качестве бойца Вооруженных силах Украины, отдав предпочтение находиться именно в составе добровольческого батальона АТО: 

«Я нежный цветочек, мне нужны определенные условия, чтобы я мог наслаждаться жизнью, и это точно не ВСУ. Это должны быть добровольцы. Я уже как Диоген днем с огнем ищу человека, а здесь в кого ни плюнь и попадешь в человека. К тому же сама атмосфера позволяет тебе собраться». 

Актер служит своему ратному делу на общих со всеми условиях, у него нет каких-либо привилегий. По его словам, единственный «блат» - это возможность попасть вне очереди на передовую. 

«В нашем боевом батальоне меня по блату, за красивые глазки так сказать, кинули на ноль, а так, конечно, надо себя проявить, чтоб тебя туда взяли. Потому что от туда люди выезжать не хотят», - добавил Пашинин. 

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года. Причиной стало несогласие местных жителей с позициями установившейся украинской власти и намерение провести референдум по крымскому образцу с целью отделения региона от страны, в результате чего официальный Киев начал нескончаемые «антитеррористические мероприятия». Российский актер украинского происхождения, вступив в ряды добровольцев, поддержал «тотальную» войну на востоке Украины против «сепаратистов» и их сторонников.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rossiyskiy-akter-pashinin-obyasnil-pochemu-poshel-v-dobrovoltsy-ato.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий