четверг, 5 октября 2017 г.

Утренний подрыв в Махачкале

Сегодня утром в одном из зданий на проспекте Акушинского в городе-герое Махачкале раздался взрыв. Прибывшие на место подрыва сотрудники полиции обнаружили лежащее мертвое тело со множественными осколочно-взрывными ранениями.
Как оказалось, в доме № 34 по Акушинского на гранате подорвался молодой человек. При нем также обнаружен травматический пистолет, а также разрешение на него.
При выяснении обстоятельств происшествия было установлено, что парень прибыл с армии и привез гранату с собой. Кроме того, его близкие родственники тоже имеют отношение к военной службе.
Похоже, что произошел несчастный случай при неосторожном обращении с ручной гранатой. Однако остались невыясненными несколько вопросов, в частности: откуда у него граната и зачем она ему, а также что делал указанный джентльмен с характерной бороденкой и с оружием не по адресу регистрации?
Этими вопросами сейчас занимается следствие. Однако уже ясно, что о подготовке теракта речь не идет. Однако почему-то труп забрали в СМЭ и пока не отдают родственникам.
Хотя, надо сказать, вспомнилось, сколько лесных бомжахедов подорвалось на собственных минах или постреляли по недомыслию друг друга. Где-то была на старом сайте статья с воспоминаниями одного известного бомжахеда о том, как он, стреляя по муртадам из РПГ, попал по своей дурости и тупорылости в одного из своих подельников, тот помучился несколько дней и "ушел к Аллаху". При этом мемуарист считает себя чуть ли не благодетелем, этаким кондуктором виртуального экспресса в ваххабитский рай. Потом найду и в комментах скину.

Но, видимо, это не к месту. Поэтому одно напоминание: не храните дома незарегистрированное оружие и боеприпасы. Это чревато.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/utrenniy-podryv-v-makhachkale.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий