суббота, 21 октября 2017 г.

Белый дом: в российско-американских отношениях виновата Россия

В Соединенных Штатах привыкли обвинять Россию чуть ли не во всех сложившихся в мире проблемах. Признавать свои ошибки в США не любят, но зато охотно ведут себя недипломатично. Накануне официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что развитие российско-американских отношений зависит от внешней политики Москвы. Не забыла она упомянуть и о вмешательстве России в прошедшие американские выборы.
Америка выставляет себя жертвой, хотя именно ее руководство делает все возможное для ухудшения российско-американских отношений. Вашингтон первый начал дипломатическую войну. Еще при Обаме персонами нон-грата  в Штатах стали многочисленные российские политики. Кроме того, были закрыты жилые комплексы российских дипломатов в Нью-Йорке. Что уже говорить о недавнем закрытии и обыске дипобъектов  РФ в Сан-Франциско и т.д.?
Верно прокомментировал заявление Сандерс замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа: «когда срываются флаги, когда нас постоянно обвиняют без доказательств во всевозможных грехах, то это мало похоже на стремление к налаживанию отношений».
Такого же мнения придерживается российский сенатор Алексей Пушков.
 Стоит вспомнить, что Москва неоднократно заявляла о желании налаживать отношения с Вашингтоном, но на равных условиях. В США же хотят всем и всеми управлять, в том числе Россией, чего точно не произойдет. В Белом Доме понимают это, поэтому действуют агрессивно по отношению к РФ, придумывая различные обвинения, такие как вмешательство в американские выборы. Заявлений по этому поводу было сделано немало, но конкретных доказательств своим словам американское руководство до сих пор так и не представило. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/belyy-dom-v-rossiysko-amerikanskikh-otnosheniyakh-vinovata-rossiya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий