пятница, 20 октября 2017 г.

Няша в атаке

Генеральная прокуратура РФ уже рассмотрела 41 обращение от Натальи Поклонской по кинофильму "Матильда" и на днях получила еще два, которые также изучаются. Об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"За период с декабря 2016 года по настоящее время в Генеральную прокуратуру РФ поступило 41 обращение депутата Государственной Думы Натальи Поклонской о возможных нарушениях в действиях создателей кинофильма "Матильда", - сказал Куренной.

Он констатировал, что прокуратура не выявила нарушений действующего законодательства в процессе создания, финансирования и получения прокатного удостоверения фильма "Матильда".

Фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" вызвал в России широкий резонанс еще до выхода в прокат. Он рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Поклонская и ее сторонники. Киноленте выдано прокатное удостоверение с рейтингом 16+, оно распространяется на всю территорию России.

Ранее в генпрокуратуре России уже заявляли, что не обнаружили нарушений закона при производстве и прокате кинофильма "Матильда", а также об отсутствии признаков возбуждения ненависти в трейлере нашумевшей кинокартины.

Однако 17 октября Поклонская вернулась к этой теме, записав видеобращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке, призвав его отозвать прокатное удостоверение "Матильды".


Чайка заявил, что пока не видел обращения Поклонской, но намерен с ним ознакомиться. Он подчеркнул, что не смотрел картину и поэтому не может выразить своё отношение к дискуссии вокруг фильма.

"Я фильм не видел. Как я могу что-то говорить? Если Поклонская видела, она, наверное, поэтому в дискуссию и вступила", - сказал Чайка.

Одна просьба... Натуки, успокойся! Займись работой, в конце-концов, ты же в Совфеде совсем другими делами должна заниматься! 

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/nyasha-v-atake.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий