вторник, 3 октября 2017 г.

В Росгвардии пройдут серьезные оргштатные изменения

Согласно решению Совбеза РФ, до конца 2017 года Федеральную службу войск национальной гвардии ждут серьезные организационно-штатные изменения.  

В настоящее время штаб «старого» Северо-Кавказского округа Росгвардии базируется в Ростове-на-Дону. В составе округа восемь бригад оперативного назначения, три отряда спецназа и несколько вертолетных полков и эскадрилий. 

До конца нынешнего года из зоны ответственности «старого» СКО РГ будут исключены северокавказские республики и Ставропольский край. А сам округ изменит свое название с «Северо-Кавказского» на «Южный».  

В Пятигорске будет сформирован штаб «нового» Северо-Кавказского округа, который будет отвечать за охрану общественного порядка и борьбу с терроризмом на территории СКФО. Основой станет существующая в настоящее время Объединенная группировка войск (сил) — ОГВ(с) — на Северном Кавказе. Ее штаб в настоящее время базируется в поселке Ханкала Чеченской Республики. Но до конца года он переедет в Пятигорск. 

Предполагается, что в итоге на базе Северо-Кавказского округа Росгвардии будут созданы два новых округа — Южный со штабом в Ростове-на-Дону и «новый» Северо-Кавказский, управление которого будет развернуто в Пятигорске.  

В декабре же 2017 года должна быть завершена работа по оптимизации организационно-штатной структуры территориальных органов и доукомплектованию их личным составом Росгвардии в целом. 

В 2018 году предстоит завершить оперативное построение войск, разработать нормативно-правовую базу, регламентирующую служебно-боевую и оперативно-служебную деятельность. В рамках этого процесса на военную службу будут переведены сотрудники ОМОНов, СОБРов, авиационных подразделений и Центра специального назначения сил оперативного реагирования. 

После завершения всех мероприятий численность ФСВНГ составит порядка 340 тыс. человек — это не только военнослужащие и сотрудники, но и гражданский персонал.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/v-rosgvardii-proydut-sereznye-orgshtatnye-izmeneniya.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий