четверг, 12 октября 2017 г.

Трамп: «Ненавижу всех в Белом доме!»

В ноябре исполнится ровно год с того дня, когда на выборах президента США победил Дональд Трамп. Тогда многим казалось, что новый глава государства будет вести несколько иную политику, но республиканец сумел удивить мировое сообщество (не сказать, что приятно). Довольно быстро стало понятно: американскому лидеру мало что дозволено членами правительства. Собственно, президентская беспомощность не является чем-то новым для Соединенных Штатов, а тот, кто пытается идти против системы, заканчивает довольно плохо. Однако Трамп, согласно последним сообщениям издания Vanity Fair, все-таки не удержался и весьма резко высказался о своих коллегах.


Президент провел беседу с Китом Шиллером, одним из своих советников. Как удалось выяснить американским журналистам, разговор был довольно откровенным и шел на повышенных тонах. «Я ненавижу всех в Белом доме! Есть лишь парочка исключений, но я их (всех остальных) ненавижу!» – признался Трамп. Учитывая текущее положение Дональда, слова главы государства вряд ли являются плодом фантазии представителей СМИ, пусть у многих из них и весьма натянутые отношения с Трампом.


А как иначе будет реагировать на происходящее человек, считавший себя королем (по крайней мере, в сфере бизнеса) на протяжении нескольких десятков лет? Вроде бы стал президентом одной из крупнейших держав на планете, но после вступления в должность превратился в обыкновенную беспомощную марионетку, коих в этом кресле до Трампа побывало немало. Политика США, как выяснилось, устроена несколько иначе, чем он предполагал. Что же касается ненависти, то она у Дональда с коллегами, судя по всему, взаимна.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/tramp-nenavizhu-vsekh-v-belom-dome-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий