суббота, 7 октября 2017 г.

Антонов назвал условия для восстановления отношений с Америкой

Вслед за этим в сентябре 2017 года по заявлению Государственного департамента США генеральное консульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке были закрыты. Это стало одним из этапов дипломатической войны с Россией. До сих пор прослеживается напряжение в отношениях. 

Однако российский посол в США Анатолий Антонов говорит о возможном сценарии прекращения этого конфликта. Необходимо использовать успешный опыт партнерский отношений России и Америки в области космических исследований для выстраивания плодотворной дипломатии между странами. 

«Это та модель, которую нам нужно использовать при выстраивании серьёзных и позитивных долгосрочных отношений между нашими странами», — заявил дипломат. Антонов также отметил, что американские астронавты и российские космонавты «рискуют своими жизнями, полагаются друг на друга», работая в космосе. Необходимо брать с этих людей пример, поскольку астронавт не будет делать подлость космонавту на МКС или при работе в открытом космосе. Метафора, которая обладает сильным подтекстом.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/antonov-nazval-usloviya-dlya-vosstanovleniya-otnosheniy-s-amerikoy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий