среда, 4 октября 2017 г.

Российских хакеров обвинили в запугивании натовских солдат

О российских хакерах скоро можно будет писать легенды, собственно этим и занимаются на Западе. Истерия вокруг хакерских атак России на правительственные сайты США набирает обороты. Западу хватает ума обвинять РФ, не представляя при этом никаких доказательств. Впрочем, это уже норма.

На этот раз от российских хакеров могут пострадать ранимые и пугливые натовские солдаты. Как пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленные источники в военном блоке, «РФ взламывает смартфоны военнослужащих стран–членов НАТО, чтобы получить оперативные данные, оценить силы их подразделений и запугать солдат». 

Источник сообщает, что кампания направлена против 4 тысяч натовских солдат, расквартированных в Польше и прибалтийских государствах. В военном блоке, конечно же, не сомневаются, что их солдатиков пугает именно Россия. Как пишет газета, был взломан iPhone подполковника американской армии Кристофера Л’Эрё, при этом использовался российский IP-адрес. Интересно, знают ли сами российские хакеры о своем мировом господстве? 

 По мнению Кира Джайлса, работающий в программе по России и Евразии британского аналитического центра Chatham House: «Военнослужащие НАТО всегда были целью России с точки зрения разведывательных задач». Видимо, российско-белорусские военные учения «Запад-2017» не оправдали надежд Альянса - Россия не на кого не напала, поэтому срочно нужна была другая причина, чтобы дискредитировать нашу страну. И она нашлась. Стоит дождаться, какие доказательства, помимо очередных голословных обвинений, сможет предоставить Альянс. Что-то мне подсказывает, что никаких.






Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/rossiyskikh-khakerov-obvinili-v-zapugivanii-natovskikh-soldat.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий