четверг, 9 ноября 2017 г.

Зява сядет. Функционеры экстремистской организации "Нурджулар" осуждены в Дагестане (ВИДЕО 18+)

Оседлавший турецкий спонсорский ветер, несущий ласкающие покатый затылок попутные нежно-зеленые купюры американского производства, знаменитый Зява Дапаев и его подручные узбеки из запрещенной в России экстремистской организации «Нурджулар», наконец-то сядут.

Ленинский районный суд города-героя Махачкалы, рассмотрев и взвесив все обстоятельства рачительного участия преисполненного рвением Зиявдина Дапаева, приговорил его к длительному сидению в кутузке по статье 282.2 ч1. УК РФ.

Для тех, кто не знает – экстремистская организация «Нурджулар» - это практически те же хизбачи, однако с ярко выраженным протурецким уклоном. В основе деятельности «нуриков» - свержение конституционного строя Российской Федерации и построение своего «халифата». Говоря официальным языком, основной целью «Нурджулар» является создание всемирного исламского государства (халифата). 


Как отметил Верховный Суд Российской Федерации 10 апреля 2008 года, принявший вступившее в законную силу решение о признании международного религиозного объединения «Нурджулар» (далее экстремистское объедение «Нурджулар») экстремистским и запрете его деятельности на территории Российской Федерации, «…деятельность экстремистского объедения «Нурджулар» на территории Российской Федерации сопряжена с посягательством на причинение вреда личности, на права и свободы человека и гражданина; направлена на формирование групп гражданского населения с позитивным восприятием смерти, сочетающимся с готовностью к самопожертвованию во имя интересов учения; направлена на образование мусульманской молодёжи в духе вероучения данного объединения для достижения поставленной цели по исламизации государства и получения тотального контроля над регионом».

Тут даже расписывать не надо, что все ячейки «Нурджулар» в России финансируются напрямую из Турции. А как же иначе – льют слюну адепты – ведь основатель «Нурджулар» Саид Нурси – турок, хотя и курдского происхождения, вот Турция и заинтересована в распространении его учения. Правда о том, что нурсисты в основном занимаются распространением идей пантюркизма и панисламизма, способных спровоцировать конфликты между представителями различных национальностей и конфессий.

- Мы ничего такого не делали! – заламывал руки Зява на суде, - вы ответите! Вы за все ответите!

Поначалу державшиеся нагло и борзо «нурики», заручившиеся поддержкой вездесущих правозащитников (ну еще бы, ведь еще в 2010 году Госдепартамент США рекомендовал Правительству Российской Федерации пересмотреть судебное решение о признании «Нурджулар» эксремистской организацией, а Госдеп на то и Госдеп, чтобы взращивать то, что выгодно ему и не выгодно России), поняв, что на этот раз снисхождения не будет, вдруг взбледнули, как чахоточные леди, и принялись наперебой сдавать и сливать друг друга, надеясь на снисхождение. Это, конечно, было учтено при вынесении приговора.

А приговор таков: 

«Признать Дапаева Зиявдина Бадирсолтановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ (в род. Федерального закона о, 30 декабря 2015 года №147-ФЗ) и назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение Дапаева 3.Б., назначенного приговором мирового судьи судебного участка №12 Ленинского района г.Махачкалы от 18.05.2011 года.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному данным приговором частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка №12 Ленинского района г.Махачкалы от 18.05.2011 года и окончательно назначить Дапаеву Зиявдину Бадирсолтановнчу 4 (четыре) года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Признать Калтуева Сухраба Абдул гам идовича виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 30 декабря 2015 года №147-ФЗ) и назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Признать Калтуева Артура Абдулгамидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 30 декабря 2015 года №147-ФЗ) и назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную в отношении Дапаева З.Б. оставить без изменения".

Сурово? Сурово. Само собой, что приговор будет обжалован и, возможно, даже смягчен. Однако лично наш потихоньку складывающийся маленький коллектив считает, что Зява Дапаев, за которого рвали  седалища на британский флаг всяческие поборники прав человека, начиная от «Мемориала» и заканчивая маловразумительными «Лигами защиты насекомых», всего лишь ловкий прощелыга, хорошо устроившийся за счет турецкой стороны в своей маленькой частной жизни. 

Ну а что? Съем частных квартир, на которых по утверждению защиты и самого Дапаева, не происходило ничего такого экстремистского – там занимались всего лишь изучением пухлых, словно бразильские попки, трудов основателя «Нурджулар» Саида Нурси. Занимались и в Махачкале, и в Астрахани за счет Турции, конечно. Вот только «изучение» проходило несколько необычно. Вернее, обычно для столь набожной публики, как «нурики».

Не будем вдаваться в подробности, как именно строил свои теории о построении халифата на территории России господин Саид Нурси, но Зява Дапаев имел совершенно четкое мнение на этот счет и проводил сохбеты (уроки-наставления) с прихожанами со всей возможной тщательностью и с широким использованием турецкой атрибутики, не забывая прерываться на совершение намаза. 



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/zyava-syadet-funktsionery-ekstremistskoy-organizatsii-nurdzhular-osuzhdeny-v-dagestane.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий