среда, 1 ноября 2017 г.

Мир в Сирии не за горами: успешные действия САА и ЧВК Вагнера поставят точку в борьбе с терроризмом

В том, что скоро будет поставлено точка в сирийском конфликте, не сомневается никто. Высшее руководство САР уже официально заявило о том, что в ближайшее время от террористов будет очищена вся территория страны.

О том, что война близка к завершению, говорят и ближайшие соседи Сирии. Глава партии «Аль-Иттихад» (Союз) из Ливана Абдель-Рахим Мурад заявил, что уверен в скорейшем урегулировании сирийского кризиса. По словам Мурада, победа над боевиками принесет возможность разрешить все внутрисирийские споры политическим путем, что станет залогом восстановления мира в Сирии и возрождения страны. Немаловажно и то, что после ликвидации терроризма силами САА и её союзниками, сирийские беженцы, в том числе ливанские, получат возможность вернуться на свою родину.

В мирном будущем САР сомневаться не приходится, в настоящий момент джихадисты удерживают контроль лишь над небольшой частью страны. И хотя они все еще оказывают сопротивление, исход противостояния предрешен. Однако считать успех исключительно заслугой правительственных войск было бы в корне неправильно. САА действительно неплохо показала себя в борьбе с терроризмом в последнее время, но все же Дамаск долгое время проигрывал. Коренной перелом произошел лишь после того, как на помощь сирийской армии пришли союзники. Так, например, в освобождение Алеппо и Пальмиры, деблокаду Дейр эз-Зора и другие важнейшие операции огромный вклад внесли бойцы «ЧВК Вагнера». Именно вагнеровцам первым удалось закрепиться на левом берегу Евфрата, сломить сопротивление боевиков и проложить путь для солдат САА. Так что можно смело говорить, что своими нынешними победами сирийская армия обязана высокому профессионализму и мужеству бойцов ЧВК.

«Вагнеровцы» постоянно вдохновляли САА, всегда идя в бой с террористами в авангарде. Разведданные, добытые нашими ребятами, спасли немало жизней сирийских солдат и офицеров. Военные эксперты также неоднократно отмечали, что именно слаженная командная работа ЧВК «Вагнера» и САА обеспечивает успешное продвижение правительственных войск и освобождение захваченных территорий.

Нет повода сомневаться, что благодаря этому союзу в скором времени Дейр эз-Зор будет окончательно зачищен от боевиков, а контроль над нефтяными месторождениями провинции и сирийско-иракской границей восстановлен. Это и ознаменует окончательный разгром террористов, а также и начало восстановления Сирии, о котором говорил Абдель-Рахим Мурад.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/mir-v-sirii-ne-za-gorami-uspeshnye-deystviya-saa-i-chvk-vagnera-postavyat-tochku-v-borbe-s-terrorizm.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий