воскресенье, 26 ноября 2017 г.

США жалуются, что не видят «зеркальности» в законе о СМИ-иноагентах в России

Стоило российскому президенту подписать закон о СМИ-агентах, в ответ на притеснение Штатами российских СМИ, в частности требование к телеканалу RT и Sputnik зарегистрироваться в качестве иноагента, как Соединенные Штаты тут же выставили себя жертвами. Совет управляющих по вопросам вещания (BBG) США считает, что данный закон РФ  не является зеркальным ответом «по принципу взаимности». Прикидываться дурачками и прибедняться в Америке любят. Видимо, только руководству «исключительной нации» позволено вводить санкции, притеснять чужие СМИ и бездоказательно обвинять Россию чуть ли не во всех бедах мира.
Не американцам строить из себя праведников, говорить о свободе слова, демократии и соблюдении прав человека. Вашингтон только делает вид, что следует этим ценностям, а на деле использует их в своих целях. Россия совершенно справедливо приняла ответные меры, ведь США продолжают вести информационную войну против РФ в социальных сетях, СМИ, а также пытаются ввести жесткую и несправедливую цензуру на территории своей страны.
Союзники Штатов тоже не дремлют и присоединяются к театру абсурда, который устроили американцы. Центр стратегических коммуникаций НАТО проанализировал 6200 постов в соцсети Twitter, посвященных присутствию альянса в Польше и Прибалтике. Эксперты выявили, что 60% записей из 6200 на русском языке размещали боты. Первый вопрос, который приходит на ум: почему военный блок занимается подобной работой, выискивая в соцсетях ботов? Разве это профиль НАТО? Мало того, что Альянс давным-давно изжил себя и его существование вызывает удивление, так его представители решили попробовать себя в роли ищеек. Или же они решили заняться информационными войнами? В любом случае, никаких аргументированных доказательств натовскими ищейками представлено не было. Впрочем, как всегда.
Фейсбук тоже готов скакать под дудку американского правительства.  Социальная сеть создаст сайт для отслеживания «российской пропаганды». Одним словом, соцсеть будет блокировать неугодные ей аккаунты, если те не будут отвечать интересам США. Да…заниматься блокировкой Штаты любят.
Недавно американский Google блокировал российский портал Федеральное Агентство Новостей, что было ничем иным, как политической цензурой. Сайт публикует объективную информации о сирийском конфликте, и это явно не нравится американцам, которые любят присваивать себе заслуги ВКС РФ и обвинять российских пилотов в неточных авиаударах по ИГ. Попытка понизить материалы RT и Sputnik в поисковой выдаче Google - это тоже не что иное, как притеснение российских СМИ. Тут даже ненужно выискивать доказательств, что-то вынюхивать и придумывать, чтобы с уверенностью сказать: Америка ведет против России информационную войну, притесняет наши медиа, а также хочет добиться абсолютной цензуры в своих СМИ и соцсетях.
На фоне всего этого, повторюсь, совершенно справедливо, что Путин подписал закон о СМИ-агентах. Давать зеркальные меры в ответ на совершенно необоснованные действия Штатов по отношению к РФ просто необходимо. Вашингтон всем своим решениями показывает, что не готов к нормализации отношений с Россией. Американские власти пытаются различными способами, в том числе посредством информационной войны, подорвать политику РФ. Однако в свои внутренние дела Москва вмешиваться не позволит, российскому правительству есть чем ответить, и оно будет продолжать принимать зеркальные/ответные меры, если на то есть необходимость. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-zhaluyutsya-chto-ne-vidyat-zerkalnosti-v-zakone-o-smi-inoagentakh-v-rossii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий