вторник, 21 ноября 2017 г.

Свободы слова нет: СБУ выдворила из Украины российского журналиста Игоря Петрашевича

О многочисленных преступлениях против журналистов на Украине СМИ писали не раз. Свобода слова в Незалежной распространяется только для той прессы, которая пишет то, что выгодно официальному Киеву. Все остальные неугодные СМИ, несогласные с политикой Порошенко автоматически становятся «агентами Кремля» и даже подвергаются гонениям.
Служба безопасности Украины (СБУ) приняла решение о принудительном выдворении из Украины российского журналиста Игоря Петрашевича  с запретом на въезд в страну на три года. Причина, конечно же, в том, что его деятельность «противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины», отметила спикера СБУ Елены Гитлянская.. Петрашевич якобы готовил «предвзятые материалы» о ситуации на Украине, сознательно и безосновательно «подрывал авторитет органов государственной власти», «искажал исторические факты».
Одним словом, СБУ явно не понравилось то, что Петрашевич не писал ту порцию лжи, которую обязывает киевское руководство писать подконтрольную себе прессу.
На Украине ведется антироссийская пропаганда, и киевская верхушка не может допустить, чтобы такие журналисты как Петрашевич писали не по ее указке. Стоит заметить, что российский корреспондент работал на Украине легально и законно. У него были все необходимые документы для разрешения на работу, в том числе рабочая виза.
Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, часто  запрещая въезд на Украину журналистам из РФ. Также преследуются и собственные журналисты, чьё мнение идет вразрез с риторикой Киева. Думаю, многие помнят, что случилось с журналистом Бузиной в Киеве…Вот такая свобода слова на Украине. Незалежная приобретает все больше очевидных признаков жестокого тоталитарного режима.
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/svobody-slova-net-sbu-vydvorila-iz-ukrainy-rossiyskogo-zhurnalista-igorya-petrashevicha.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий