четверг, 23 ноября 2017 г.

Клинтон нашла еще одного виновника своего провала на выборах

Оказывается, именно бывший президент США Барак Обама усложнил экс-госсекретарю задачу одержать победу над Дональдом Трампом в 2016 году. С подобными обвинениями она выступила в эфире радиопрограммы The Hugh Hewitt Show. 

«Это правда, что ветер истории дует вам в лицо, когда вы баллотируетесь с целью стать преемником президента США от вашей политической партии, находившегося у власти два срока подряд… Это не просто кампания, отличающаяся от всего, что когда-либо происходило в нашей политике. Это вызов», — высказалась Клинтон.

 

К своим словам она добавила, что отстаивая соглашение с администрацией Барака Обамы и одновременно продвигая свои планы преобразований, сложно было добиться второго. Поэтому, как она считает, проблема состояла именно в этом: в небольшом разногласии с нынешней администрацией президента США.

 

Если давнее противостояние Клинтон с нынешним президентом США объяснимо тем, что они когда-то были соперниками на президентских выборах, то ее негативный настрой к Обаме не совсем понятен. Ведь нет никаких объективных причин, чтобы накинуться на своего сторонника. Бывший хозяин Белого Дома всегда поддерживал экс-госсекретаря до конца президентских гонок. Только на решение избирателей он уже никак не мог влиять.

 

Клинтон постоянно кого-то обвиняет. В недавно опубликованных мемуарах она назвала одной из причин своего проигрыша на выборах вмешательство «русских хакеров». А расследование главы ФБР Джеймс Коми ее электронной переписки тоже стоило ей поражения на выборах. Еще Хиллари успела обвинить Владимира Путина в «личной вендетте», который якобы мстил ей из-за усиления НАТО в Восточной Европе во время президентства ее супруга. В общем, фантазий у нее достаточно.

 

Когда-то Дональд Трамп назвал своего оппонента на выборах «величайшим лузером всех времен». Об этом он как всегда написал в своем Twitter. Наверное, просто стоит согласиться с его мнением и впредь не обсуждать тему о проигрыше Клинтон на выборах.

 

Хиллари Клинтон лично в ответе за то, что не сумела убедить свой народ голосовать за нее. Половина Америки боялась поддерживать Клинтон из-за ее склонности к радикальным мерам, в особенности, что касается решения внешнеполитических вопросов. 



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/klinton-nashla-eshche-odnogo-vinovnika-svoego-provala-na-vyborakh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий