понедельник, 20 ноября 2017 г.

В Крыму ответили Явлинскому

Будущий кандидат в президенты Григорий Явлинский 18 ноября предложил провести новый референдум по вопросу принадлежности Крыма. Причиной такого странного предложения стало то, что в мире никто якобы не признает территориальную принадлежность полуострова, а жить в неопределенности политик не может.


Позиция Явлинского не совсем понятна, ведь отстаивание интересов страны на международной арене является приоритетной задачей каждого президента, а подстраиваться под ситуацию и плыть по течению, всячески избегая конфликтов – не совсем верная политика для лидера государства. А значит и для потенциального кандидата на эту должность подобные обещания – позиция заведомо проигрышная. Если страна не показывает силу и решимость, то ее покажут по отношению к ней – эта истина уже написана кровью в мировой истории.


В Крыму Явлинскому ответили жестко: «Новый референдум не нужен и бессмыслен». Ильясов считает, что в настоящий момент нужно отстаивать выбор людей, которые проголосовали за референдум, а не оспаривать его.


А Явлинский предлагает абсолютно иную политику. Он обещает снятие санкций посредством пересмотра решения крымского референдума, прекращения пропаганды ненависти по отношению к Украине, отказа от борьбы в Сирии. Проще говоря, намерен сделать все, чего добиваются от нас западные коллеги. Особенно это наглядно на примере Украины, против которой уж точно не ведется пропаганда.


По сути, Явлинский предлагает свести на нет все достижения по борьбе с терроризмом, успехи на международной арене и просто начать стелиться под диктовку США и Запада, разве это не перечеркнет все то, чего наша страна добилась за последнее время?


Явлинский мыслит совсем не по-президентски, с таким настроем управлять сильным государством даже не стоит пытаться. И отменить санкции посредством пересмотра Крымского вопроса – детский лепет, ведь всем известно, что Крым лишь повод, а не следствие.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/v-krymu-otvetili-yavlinskomu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий