среда, 8 ноября 2017 г.

Новые перспективы: создание аналога Силиконовой долины в Крыму

За последние три года, как отмечают эксперты, южный регион, благодаря соответствующим шагам по развитию, стал более привлекательным для инвестиций, для туризма и экономической деятельности. Специалисты уже успели окрестить Крым «российской жемчужиной».

Помимо строительства моста, который соединит материковую часть и полуостров, через Керченский пролив, в планах у главы Крыма Сергея Аксенова создание собственной Кремниевой долины по аналогии с американским опытом.

«Мы достигли большого прогресса в туризме, сельском хозяйстве. На нас обратили внимание инвесторы. Теперь наша задача – привлечь тех, кто заинтересован в развитии IT-технологий. Думаем, как создать здесь центр типа Силиконовой долины. В Крыму очень много хороших ребят, которым хотелось работать в подобном проекте. Мы пытаемся такую группу сформировать, создать под них условия, площадку и так далее».

Ранее Сергей Аксенов, по случаю празднования Дня народного единства, отметил, что возвращение в состав России было «крымской мечтой» на протяжении многих лет.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/novye-perspektivy-sozdanie-analoga-silikonovoy-doliny-v-krymu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий