пятница, 24 ноября 2017 г.

Главное поражение США и почему американцам указали на дверь

Пока пользователи сети спорят над тем, почему Путин уронил стул Эрдогана, американцы приходят в ярость.  Ведь впервые за четверть века им открытым текстом указали на дверь.

 

Многие эксперты отмечают, что трехстороннюю встречу можно назвать историческим событием. Ведь данная коалиция, которая является  первым союзом крупнейших ближневосточных государств, впредь не позволит американцам строить мир под себя, как это было в последние десятилетия, и также не позволит силой подавлять любую самостоятельность в арабских государствах.

 

Можно с уверенностью сказать, что сейчас в этой геополитической битве Америка находится в полном проигрыше. Но разве американцы готовы признать этот факт? 

 

Когда Владимир Путин в конце встречи обнял президента Сирии, в Вашингтоне заявили, что подобное приветствие доказывает давление на сирийские власти. Только в Америке объятие двух президентов могут трактовать как давление, потому что сказать-то больше ничего.

 

Все эти годы американцы фактически поддерживали сирийских боевиков под лозунгом «защита демократии», а победу над терроризмом приписали себе как личную заслугу Вашингтона. Только на прошлой неделе американцам вещали, что ИГИЛ победили именно они. Да, Вашингтону очень тяжело смириться с тем, что именно при помощи России сирийская война близка к своему завершению и террористы практически ликвидированы.

 

Что касается самих переговоров, то они прошли в позитивном ключе. Сирию удалось спасти от распада, теперь осталось решить политические вопросы и как восстановить страну после многолетней войны.

 

Еще один важный момент упомянули в ходе этой встречи. Лидеры стран отметили, что вооруженные силы США находятся в Сирии без приглашения сирийских властей и это является прямым нарушением всех международных законов и обычаев.

 

Таким образом, президенты трех стран поставили точку в сирийском конфликте и тем самым дали понять Америке, что Сирия в ее помощи не нуждается. Теперь у США не будет никакого карманного Ближнего Востока для реализации своих корыстных целей. Нынче сирийская территория будет подконтрольна тремя державам ближневосточного региона. Вашингтону ничего не остается, как смириться с этой горькой правдой.   


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/glavnoe-porazhenie-ssha-i-pochemu-amerikantsam-ukazali-na-dver.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий