суббота, 18 ноября 2017 г.

Митинги согласовали? Тогда я не пойду. Вместо согласованных акций, Навальный улетел в Европу

Странный человек Алексей Навальный. На этой неделе он должен был провести митинги в Саранске и Пензе. При этом администрация Пензы согласовала мероприятия аж на целых три дня — в субботу, воскресенье и понедельник. В Саранске акция тоже была разрешена властями. 
Однако оппозиционер, ранее обвинивший власти в том, что ему не разрешают проводить митинги, проигнорировал согласованные встречи и отправился в Европу – в Мюнхен. По слухам за границу (в Брюссель) также улетел Леонид Волков. Неужто западные покровители российских оппозиционеров вызвали их на ковер? Может их не устраивает то, что они тратят большие деньги на либералов, а те на своих митингах собирают от силы 300 человек?
Правда, еще в четверг Алексей предупредил, что митингов на этой недели не будет, поскольку ему нужно урегулировать некоторые вопросы с программой. Но вот только зачем было уезжать за границу? В октябре либералу задали вопрос, рассматривает ли он посещение других стран в рамках своего турне. Он сказал, нет, нужно Россию объехать. Но, как можно заметить, всю страну объезжать он не собирается. Алексей променял своих сторонников на Европу, где, по всей видимости, и будет обсуждать «некоторые вопросы с программой» со своими западными спонсорами.  
Впрочем, как уже было сказано, акции Навального не отличаются большим количеством присутствующих на них людей и остаются практически не замеченными. Например, на митинг в Астрахани пришло около 350 человек, а в Тамбове —250. Более того, разрешенные властями митинги Алексею просто не интересны. То ли дело участвовать в несанкционированных акциях и устраивать провокации. Это Алексей любит и делает с удовольствием.
Интерес сторонников Навального к «главному борцу с коррупцией» угасает день за днем. А отъезд Навального в Европу в разгар им самим же анонсированного «решающего» этапа «избирательной кампании» еще больше оттолкнет от оппозиционера его сторонников. Он буквально забивает на встречи с ними, а также зачастую лжет им. Например, прошлым летом Алексей вместе со своей женой отправился во Францию. Леонид Волков при этом врал журналистам и сторонникам Алексея о том, что оппозиционер находится в Москве. А сегодня, как стало известно, и Навальный, и Волков улетели в Европу, отменив митинги.  
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/mitingi-soglasovali-togda-ya-ne-poydu-vmesto-soglasovannykh-aktsiy-navalnyy-uletel-v-evropu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий