суббота, 4 ноября 2017 г.

Когда наступит срок импичмента Трампа?

Нет смысла отрицать, что положение Трампа на сегодняшний день самое плачевное. Его рейтинги падают с каждым месяцем, американцы практически не доверяют его политике, администрация президента постоянно конфликтует с конгрессменами, что негативно сказывается на репутации правительства США. Ученый уверен, что сейчас Трамп к импичменту ближе, чем когда-либо раньше.

 

«Российский дамоклов меч висит над этим американским президентом <...>. Когда он наконец упадет на республиканцев, как в случае с Никсоном (речь идет о Уотергейтском скандале, завершившемся отставкой американского президента Ричарда Никсона. — Ред.), начнется процедура импичмента», — отметил Лихтман.

 

Что касается «российского меча», то здесь имеется в виду та самая скандальная история о связях Трампа с «российскими агентами». Лихтман подразумевает расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет дело о возможном вмешательстве Москвы в президентские выборы в США.

Демократы до сих пор не хотят смириться, что нет никаких доказательств о причастности американского лидера к связям с Кремлем, поэтому не останавливают расследование, которое Трамп назвал позором для страны.

Вся эта история нанесла тяжелый урон не только на репутацию хозяина Белого дома, но и всего американского правительства.

 

А сравнение с Ричардом Никсоном объясняется тем, что он был единственным, кто досрочно лишился своего президентского кресла. То же самое может грозить и нынешнему президенту Америки.

По сути, Дональд Трамп является такой же «тёмной лошадкой» от Республиканской партии, как и Ричард Никсон. Однако Никсон стал позорным пятном для всей Америки. Он неоднократно был уличен во лжи, мошенничестве и превышении должностных полномочий. И лишь особое распоряжение Джеральда Форда (его ставленник), не позволило упрятать Никсона за решётку, поэтому он был лишь отстранен от должности.

 

Может быть, Дональд Трамп не такой псих, каким был Никсон, однако он непредсказуемый. Это не нравится многим американским политикам, даже сторонникам Трампа. Поэтому Лихтман предположил, что вопрос об импичменте поднимется уже к весне 2018-го года. Многих бы устроила кандидатура нынешнего вице-президента Майкла Пенса, уверяет профессор.

 

К словам профессора, возможно, стоит прислушиваться, ведь он безошибочно прогнозировал результаты американских выборов в течение более чем 30 лет. Опираясь на теорию «13 ключей», Алан Лихтман безошибочно определяет будущее каждого кандидата в президенты. Суть  этой теории заключается в 13 вопросах, ответ на которые должен быть «да» или «нет». Утвердительный ответ идет в пользу правящей партии, а отрицательный — наоборот. Чем больше отрицательных ответов, тем меньше шансов победить на выборах.

 

В общем, сейчас положение Трампа и без предсказания наихудшее. Не нужно быть экспертом, чтобы знать это наверняка. Если американский лидер не предпримет меры, чтобы задобрить власть и американское население, он точно может лишиться своей должности. 


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/kogda-nastupit-srok-impichmenta-trampa-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий