пятница, 10 ноября 2017 г.

Донбасс заминирован

Киевская власть не перестает рассуждать на тему возвращения Донбасса, попутно приказывая ВСУ наносить удары по регионам. Накануне стало известно, что если вооруженный конфликт в ЛДНР и закончится, то потребуется около 10-15 лет для разминирования регионов.
СМИ не раз писали о минировании ВСУ территорий ЛДНР. Этим летом, например, силовики заминировали почти всю территорию вокруг поселка Новотошковское в ЛНР. От взрывов мин с 2014 года в Донбассе вследствие минно-взрывных травм пострадал 161 мирный житель, в том числе 23 ребенка. Точных карт минирований и закона о противоминной деятельности на Украине нет. В Киеве, конечно же, не спешат решать этот вопрос, а тем временем число жертв растет.
Ранее сообщалось, что Австрия выделила Украине миллион евро на проекты по разминированию Донбасса, однако, можно быть уверенным, деньги тут же были разворованы коррумпированной киевской верхушкой. Донец этих денег явно не увидел. Единственное, что сегодня Донбасс получает от Порошенко, это обстрелы, которые по его указке совершают ВСУ.
Накануне было зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины. По районам 10 населенных пунктов выпущено 33 мин калибром 120 и 82 мм, 5 выстрелов из танка. Результат: погиб 1 мирный жителей и 5 получили ранения. Разрушения получили 13 домостроений в Киевском районе г. Донецка, 1 дом в н.п. Трудовские, а также по одному домостроению в Зайцево и Крутой Балке. При защите республики погиб один военнослужащий ДНР и двое получили ранения.
На фоне такой агрессии Киев может даже не рассчитывать о возращении Донбасса, республики становятся все дальше и дальше от Украины. Верно недавно заявил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, рассуждать о возможности возвращения Донецка в состав Украины неприемлемо даже теоретически. 
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/donbass-zaminirovan.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий