воскресенье, 5 ноября 2017 г.

«США хотят помощи Путина»: Трамп выразил надежду на встречу с российским лидером во Вьетнаме

С 10 по 11 ноября во Вьетнаме пройдет встреча лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), на которой, возможно, встретятся российский лидер Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп. Несмотря на то, что Кремль и Белый дом заявили, что договоренности о встрече двух президентов еще нет, Дональд Трамп, как показалось, уж очень хочет увидеться с российским президентом. Он заявляет о важности встречи с Путиным и собирается обсудить с ним целый ряд вопросов. 
Как заявил Трамп, США нужна помощь российского президента в решении конфликта с КНДР. Хочет помощи России хозяин Белого дома и по Сирии, также он планирует поговорить об Украине. «.. Путин очень важен для нас, так как он может помочь нам с Северной Кореей. Он может помочь нам в Сирии…» — сказал Трамп.​ 
По словам российского сенатора Алексея Пушкова, желание Трампа встретиться с российским президентом говорит о том, что он руководствуется политической логикой, а не «антироссийской паранойей». России и США, безусловно, есть что обсудить. Такие темы, как и Иран с Афганистаном, наверняка, тоже будут обсуждаться на возможной встрече Путина и Трампа. 
Что касается КНДР, то Россия действительно может помочь США с этим вопросом, подталкивая Вашингтон на переговоры с Пхеньяном. Впрочем, ранее Москва и Пекин не раз говорили о необходимости урегулировать конфликт путем переговоров. Что касается Сирии, то, возможно, Путину удастся донести до Трампа важность мирного урегулирования сирийского конфликта. В любом случае, в каждой из всех этих тем у двух президентов есть возможность найти взаимовыгодные решения.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-khotyat-pomoshchi-putina-tramp-vyrazil-nadezhdu-na-vstrechu-s-rossiyskim-liderom-vo-vetname.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий