четверг, 16 ноября 2017 г.

За растрату казенных денег задержали еще одного товарища Яценюка

По результатам проведенных обысков детективы НАБУ изъяли более 40 печатей предприятий с признаками фиктивности, в том числе и тех, которые были задействованы в преступной схеме завладения бюджетными средствами, а также несколько сотен тысяч наличных.

Эти данные дают основание полагать, что подозреваемый действительно мог быть причастен к хищению денежных средств из госбюджета, что подтверждает факт участия в коррупционной схеме в проекте «Стена».

По предварительным данным стало известно, что преступник выступал пособником в завладении бюджетными средствами должностными лицами Государственной пограничной службы и руководителями предприятий-генподрядчиков. Он также организовал приобретение фиктивного предприятия, через которое в течение двух лет обеспечивал обналичивание средств, поступавших от генподрядчиков проекта. Через его подставную контору прошла огромная сумма – более 10 млн. гривен. Эти деньги были выделены для инженерно-технического обустройства границы. Но миллионы так и остались в карманах участников преступной схемы.

На данный момент правоохранительные органы проводят с задержанным следственные действия.

Ранее было известно о задержании 7 подозреваемых в растрате государственных средств, выделенных для так называемого проекта «Стена». Главный инициатор проекта Арсений Яценюк до сих пор не может толком объяснить, почему стену так и не достроили, и куда ушли все потраченные деньги на этот сугубо идеологический проект. Хотя тогда уверял, что сооружение станет надежной преградой против возможного проникновения российских войск в Украину. Однако в действительности «Стена» Яценюка не смогла выдержать даже натиск диких кабанов.

Сам Яценюк к ответственности так и не был привлечен. А сейчас он мечтает участвовать в президентских и парламентских выборах. Уже успел представить небольшую часть своей русофобской политической программы. Кстати, в одном из пунктов говорилось о расстреле за сотрудничество с Россией. Видно, на фоне украинских националистов решил выглядеть более выигрышно, вот и предлагает такие радикальные меры.

Но страна еще не успела забыть его провальный проект, по которому до сих пор идет расследование. Поэтому у него нет шансов на победу на выборах. 

Предыдущие статьи о "Великой украинской стене":

"Великая украинская стена: проекты и реальность" 

"Проект «Стена» плавно превратился в проект «Ров»" 

"Старые столбики для новой Украины" 

"Великая украинская стена: 4 млрд Яценюку под хвост"


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/za-rastratu-kazennykh-deneg-zaderzhali-eshche-odnogo-tovarishcha-yatsenyuka-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий