воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Эрдоган: они оскорбили весь турецкий народ, а не меня

В ходе выступления перед правящей партией страны в провинции Байбурт президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что размещение его фотографии на стенде с «врагами» на военных учениях альянса в Норвегии является нанесением оскорбления не ему лично, а всему народу Турции.

 

«Они поместили Ататюрка и меня на стенд с мишенями на учениях НАТО и разожгли скандал… Этот вопрос не является личным или партийным. Целью были Турция и турецкий народ. Мы готовы ко всему», — выразил свое негодование турецкий президент.

 

Ранее, как только турецкому руководству доложили об оскорбительных действиях организаторов на учениях НАТО Trident Javelin в Норвегии, Генштаб Турции тут же отозвал 40 военных, участвовавших на этих маневрах. Военные сообщили, что на стенде с портретами «врагов» были размещены фотографии основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и действующего главы государства Эрдогана.

 

Кстати, фотографии на стенде оказались в результате действий одного человека. Получается, что из-за одного дурака вся Америка оказалась в трудном положении. Только это не значит, что инцидент не отражает истинную позицию натовцев. Американцы до сих пор не могут простить Турции покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Однако это не повод так низко опускаться, чтобы оскорблять президента страны, тем более главу союзного государства.

 

Все глубокие сожаления министр обороны США о случившемся никак не спасут полуразрушенные турецко-американские отношения. Теперь Вашингтону придется постараться расположить к себе турецких партнеров.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/erdogan-oni-oskorbili-ves-turetskiy-narod-a-ne-menya-.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий