четверг, 23 ноября 2017 г.

В стиле мелких шавок: страны Балтии объявили о присоединении к войне против ИГИЛ

Власти Литвы, Латвии и Эстонии намерены присоединиться к борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. Об этом сообщил командующий вооруженными силами Литвы генерал-лейтенант Йонас-Витаутас Жукаускас. По его словам, Литва готовится отправить в Ирак силы по проведению спецопераций.
Власти страны намерены отправить войска в начале 2018 года. Отмечается, что ранее Литва, Латвия и Эстония отказались от изначальных планов создания совместного эскадрона спецопераций и теперь рассматривают иные виды сотрудничества. 
Со своей стороны, министр обороны Литвы Раймундас Кароблис пояснил, что к создаваемому совместному подразделению сил спецопераций должны присоединиться Литва и Латвия, а Эстония должна предоставить другие мощности.
Напомним, что сегодня террористическая организация ИГИЛ потеряла в Ираке и Сирии более 95% территории, которую контролировала летом 2014 года.
Ранее, в ноябре 2015 года "прибалтийские шавки" столь же официально наотрез отказались участвовать в боевых действиях против ИГИЛ. 
Налицо стандартная европейская гнусная сущность, примазаться на последних метрах к победе, а затем объявить о том, что именно они ее и одержали в напряженных и славных битвах, пока Россия бухала за сараем.

Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-stile-melkikh-shavok-strany-baltii-obyavili-o-prisoedinenii-k-voyne-protiv-igil.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий