четверг, 30 ноября 2017 г.

США призвали страны порвать отношения с КНДР

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны «порвать любые отношения с КНДР». Её предложение касается торговых отношений, а также рабочей силы, которую предлагает Пхеньян. Кроме того, Вашингтон считает необходимым отнять у Северной Кореи права и привилегии в ООН, включая право голоса. Также Ким Чен Ына предупредили, что в случае войны режим КНДР будет полностью уничтожен.
Проще говоря, Штаты намерены продолжать скандалить с КНДР и бесконечно обмениваться угрозами. Ситуация на Корейском полуострове накалена до предела. Проблема требует инициативных решений от Соединенных Штатов, однако их руководство, как можно заметить, предпочитает еще больше подливать масла в огонь. Северная Корея и так находится в полной экономической блокаде. Нет смысла продолжать нагнетать санкционное давление – это ни к чему не приведет, разве что к озлобленности Ким Чен Ына, который и без того взбешен поведением США. Ранее Путин справедливо заметил, что северокорейцы будут «есть траву», но не откажутся от своего оружия.
Россия и Китай, как ближайшие соседи КНДР, тоже заинтересованы в урегулировании корейского кризиса и в отличие от США предпринимают немало усилий для этого. Что же делает Вашингтон? Он продолжает проводить с Сеулом военные учения, что очень сильно раздражает Ким Чен Ына, он воспринимает это как угрозу для своего государства. Помимо этого, США продолжают предпринимать попытки изолировать КНДР, а также частенько нелестно отзываться о Киме. Что остается северокорейцам? Только защищаться. Пхеньян фактически не имеет союзников, поэтому ему приходится опираться на собственные силы, создавать мощные средства защиты и предостерегать США и Южную Корею от испытаний, грозя нанести ядерный удар.
Москва и Пекин не раз настаивали (и продолжают настаивать) на том, чтобы Вашингтон и Пхеньян сели за стол переговоров. Решить конфликт можно только путем диалога, доводить дело до войны нельзя. Белый дом игнорирует просьбы, при том, что Трамп уже не раз просил помощи России в решении корейского кризиса. Москва помогает, правда, видимо, не так как хочется Вашингтону. Позиция РФ всегда была мирной, поэтому она предлагает перейти к дипломатии в корейском вопросе. А это явно не устраивает США, привыкших решать конфликты путем силы и агрессии.  
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-prizvali-strany-porvat-otnosheniya-s-kndr.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий