среда, 29 ноября 2017 г.

США формируют новый оплот ИГ* в Сирии

Антитеррористическая операция ВКС России на территории Сирии планомерно близится к своему завершению. И чем ближе окончательный разгром ИГ*, тем активнее становятся те, кому подобный сценарий не выгоден. В частности, возглавляемая американцами международная коалиция, которая занимается чем угодно, только не уничтожением боевиков.
Уже более двух лет армия Соединенных Штатов находится на территории САР, причем без каких-либо приглашений со стороны Дамаска или соответствующей резолюции ООН. Если взглянуть на факты, Вашингтон сегодня выступает фактически в роли оккупанта. Кроме того, по словам главы американского военного ведомства Джеймса Мэттиса, ВС США не собираются покидать сирийские земли до окончательного завершения женевских переговоров между правительством Асада и оппозиционными группировками. По сути, заокеанские военные не покинут Сирию до тех пор, пока действующее руководство республики не уйдет в отставку.
Одними угрозами Пентагон не ограничивается. Недавно стало известно, что американцы сформировали военную базу в районе Ат-Танф. Именно к этому объекту сегодня стягиваются все подразделения вооруженной оппозиции и террористов ИГ. Есть ощущение, что в Ат-Танфе руками военнослужащих США создается новый оплот исламских боевиков, постепенно поглощающий находящийся рядом лагерь для беженцев «Эр-Рукбан».
Зона Ат-Танф – стратегически важный участок. Здешняя база американских ВС – это не только пристанище для боевиков, но и значительное преимущество в плане контроля близлежащих дорог (в частности, по иорданскому направлению). Учитывая все это, становится ясно: Россия будет попросту вынуждена принять все необходимые меры для полного истребления боевиков ИГ.
*деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации
Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-formiruyut-novyy-oplot-ig-v-sirii.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий