суббота, 25 ноября 2017 г.

Грибаускайте: Путин не пустил Лукашенко в Брюссель

В Брюсселе состоялся очередной саммит «Восточного партнерства», в котором приняли участие представители Евросоюза и шести государств бывшего СССР – Украины, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии и Белоруссии. Делегацию из Минска возглавлял не глава государства, как было у других стран, а руководитель внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Со своим необычным объяснением произошедшего выступила лидер Литвы Даля Грибаускайте.

По ее мнению, на белорусской территории якобы «хозяйничает Москва, а не Минск». Грибаускайте абсолютно серьезно заявила журналистам о том, что, мол, за неявкой на саммит Александра Лукашенко стоит Владимир Путин. Собственно, дама из Вильнюса редко отличается адекватными словами по отношению к России, поэтому удивляться здесь абсолютно нечему.

Что же касается реального объяснения такого шага белорусов, то соответствующий комментарий уже дал сам Владимир Макей. Министр подчеркнул: Минск не стремится к членству в Евросоюзе, поэтому в присутствии президента на саммите не было абсолютно никакой необходимости.

Все оказалось гораздо проще, чем предполагала госпожа Грибаускайте. Однако без русофобских выпадов у Дали, судя по всему, не обходится ни одна рабочая неделя.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/gribauskayte-putin-ne-pustil-lukashenko-v-bryussel.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий