четверг, 16 ноября 2017 г.

Заодно с террористами: почему команда Навального поддержала Хизб ут-Тахрир

Блогер Алексей Навальный является крайне одиозным персонажем, который идет на все ради пиара. Он явно не знаком с такими понятиями, как честь, совесть, мораль и нравственность. Поэтому не стоит удивляться тому, что вокруг себя он собрал команду беспринципных людей, которые действуют таким же образом. Один из ближайших соратников блогера — Сергей Смирнов, который является ведущим передачи «Будет хуже» на YouTube-канале Навальный Live. Накануне он в прямом эфире дискутировал с журналистом Александром Литым. При этом ведущий сделал тенденциозное заявление, попытавшись оправдать террористическую группировку Хизб ут-Тахрир аль-Ислами. По словам Смирнова, обвинение этой организации в терроризме со стороны российских ведомств — «совершенно беспрецедентное решение». «Где-то в мире они запрещены как экстремисты, в том числе за антисемитизм. Но террористами их никогда не объявляли, потому что они не устраивали терактов», — отметил он.

Хизб ут-Тахрир аль-Ислами действительно признана террористической в России, а ее деятельность запрещена. Однако ее последователи не совершили на территории России ни одного теракта лишь по причине своевременных действий сотрудников правопорядка. Например, в Нижнем Новгороде спецслужбы несколько лет назад задержали троих вербовщиков Хизб ут-Тахрир, которые подготовили для совершения терактов около 20 человек. Именно сторонники этой группировки рассчитывали осуществить взрывы на территории «Казанского авиационного завода» и, возможно, в Петербурге.

 

В общем, Навальный вместе со своим штабом готов оправдать даже радикалов из запрещенной организации. Видимо, тот факт, что террористы выступают против действующих властей, является для команды блогера решающим аргументом, чтобы оказывать им информационную поддержку. Причем факт подготовки терактов на территории РФ они откровенно замалчивают.

 

Алексей Навальный, Сергей Смирнов и иже с ними не оставляют попыток лживо дискредитировать действующую власть даже в вопросах, касающихся национальной безопасности и борьбы с терроризмом. Вряд ли стоит удивляться, если блогер с соратниками в один прекрасный момент начнут поддерживать и кровавую группировку «Исламское государство», — этих беспринципных людей в погоне за выгодой ничто не остановит.



Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/zaodno-s-terroristami-pochemu-komanda-navalnogo-podderzhala-khizb-ut-takhrir.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий