понедельник, 13 ноября 2017 г.

Разведка США: «Путин запугал Трампа»

Как и ожидалось, встреча Владимира Путина и Дональда Трампа во Вьетнаме (пусть и непродолжительная) породила массу поводов для размышлений и слухов. Подлил масла в огонь и сам американский лидер, высоко оценивший разговор с российским коллегой. Само собой, не все в Штатах адекватно воспринимают желание президента наладить отношения с Кремлем. К примеру, представители разведки США сегодня вылили очередное ведро критики на Трампа после его беседы с Путиным.

По мнению бывшего главы ЦРУ Джона Бреннана и экс-директора Национальной разведки Джеймса Клэппера, Владимир Путин попросту запугал Трампа. Мол, по-другому нельзя объяснить тот факт, что Дональд считает своего российского коллегу искренним в вопросах недоказанного вмешательства Кремля в американские выборы. Другой вариант – хозяин Белого дома боится того, к чему может привести расследование данной истории. Как бы то ни было, Клэппер уверен: международным лидерам не составляет труда манипулировать главой США.

Что же касается самого Трампа, то он, похоже, по-прежнему уверен в своей правоте относительно диалога с Россией. Да, Конгресс связал главу государства по рукам и ногам, однако президент не оставляет попыток пойти хоть на какой-то контакт с Путиным. Владимир Владимирович регулярно напоминает Вашингтону о том, что Москва готова к сотрудничеству по всем направлениям. Но далеко не все в США сегодня поддерживают Трампа в желании наладить отношения с РФ.

О запугивании здесь все же говорить некорректно. Если взять конфликт между Америкой и КНДР – тут подобных моментов предостаточно. А российский лидер лишь хочет положить конец конфронтации и решить сразу ряд важнейших вопросов международной повестки общими силами. Если Штаты когда-нибудь смогут это осознать, в выигрыше будет весь мир.


Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/razvedka-ssha-putin-zapugal-trampa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий